Интерфакс-Украина
10:04 19.05.2014

Задержанного в Симферополе журналиста Пашаева освободили - СМИ

1 мин читать

Украинского журналиста Османа Пашаева, задержанного в Симферополе в воскресенье, освободили, сообщило "Радио Свобода".

Вместе с журналистом задерживали и оператора, гражданина Турции.

По данным hromadske.tv, О.Пашаеву "вручили повестку и возбудили дело".

О.Пашаев написал на своей страничке в социальной сети Facebook: "Четыре часа держали лицом к стене. Страшнее всего, что из-за меня это перенесли еще пятеро людей... Меня не очень били, лишь несколько раз по ногам. Никого не сломали, но издевательства моральные намного хуже, чем даже физические. Украли три планшета, три роутера, один комп, четыре смартфона".

О.Пашаев в Крыму освещал траурные мероприятия по случаю 70-й годовщины депортации крымских татар с полуострова. Власти Крыма запретили проводить акции в центре Симферополя.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Буданов посетил боевые позиции спецназовцев ГУР на запорожском направлении

Дроны СБУ поразили нефтяные резервуары в порту Темрюк и газоперерабатывающий завод в Оренбурге - источник

В деле о мошеннических колл-центрах сообщено о новых подозрениях, в частности о вымогательстве 1,2 млн грн с применением насилия

УКК помогал ликвидировать последствия вражеской атаки БпЛА в Чернигове

Атаки РФ в рождественскую ночь привели к дополнительным отключениям э/э в нескольких областях - Минэнерго

Военный о ситуации в Купянске: россияне в городе есть, но в очень малом количестве, полного контроля не имеют

Россия ночью атаковала объекты портовой инфраструктуры в Черноморске, погиб один человек - АМПУ

Омбудсмена Лубинца обвиняют в плагиате в диссертации, но этого недостаточно для лишения степени

В Черниговской области два человека погибли, еще двое получили ранения из-за вражеских атак дронов

Статус лица с инвалидностью вследствие войны могут получить гражданские, пострадавшие на ВОТ, - Кабмин

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА