Интерфакс-Украина
07:10 02.02.2014

Харьковский байбак Тимка предсказал затяжную зиму

1 мин читать

Степной сурок (укр. - байбак) Тимка II, который живет на биологической станции Харьковского национального университета им.В.Каразина в пос.Гайдары (Змиевский р-н Харьковской обл.), увидел свою тень и предсказал затяжную зиму.

"Будет холодно. Февраль - холодный, март - холодный, а в апреле, пожалуйста, нужно быстро отсеяться и отсадиться, потому что быстро наступит лето", - перевел журналистам предсказание Тимки, его хранитель, начальник биостанции Виктор Токарский.

Он сообщил также, что за последний год Тимка II обзавелся невестой и у них уже есть потомство. Малыш пока безымянный. Примечательно, что сам он черный, хотя родители у него рыжие.

"Действительно, бывают альбиносы и меланисты. Это меланист. Меланин (темный пигмент - ИФ) дает черный цвет. Такое в природе бывает", - объяснил необычную раскраску малыша В.Токарский.

Потомок Тимки II также дебютировал в роли предсказателя. Но он прогнозировал не погоду, а урожай. Из предложенных ему овощей, фруктов, ягод и зерновых малыш выбрал шишку, что по мнению толкователей означает неурожайный год.

Как известно, на биостанции ХНУ День сурка отмечают с 2004 года. Тимка II предсказывает погоду в четвертый раз. До этого прогнозами занимался его предшественник Тимка I, которого несколько лет назад проводили на заслуженную пенсию по возрасту.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В миссии НАТО подняли украинский флаг по случаю Дня ВСУ

Россия ударила по Кременчугу, в городе перебои со светом - мэр

Россияне ударили по городу Новгород-Северский на Черниговщине

Аэропорт Вильнюса снова приостанавливал работу из-за угрозы из Беларуси

На фронте более 150 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении - Генштаб

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Виткоффом и Кушнером, обсудили территории и гарантии безопасности

Помощь Украине превысила уплату РФ за нефть и газ только у 5 из 24 европейских стран в 2022-24гг - Госдеп США

Сибига и глава МИД Болгарии обсудили мирные инициативы и дальнейшие шаги сотрудничества

Заместитель Рубио: Европейские страны с 2022 года могли перевести России больше средств, чем Украине

Макрон сообщил Зеленскому о международных дискуссиях и подтвердил поддержку Франции

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА