10:27 20.01.2014

Лента Германа-старшего "Трудно быть богом" выйдет в широкий прокат 27 февраля

1 мин читать

Последний фильм Алексея Германа-старшего "Трудно быть богом" выходит в российский прокат 27 февраля, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе киностудии "Ленфильм" в понедельник.

"Картина выйдет в прокат 27 февраля и будет демонстрироваться в кинотеатрах всей страны. В настоящее время ведется работа с кинотеатрами, которые определят длительность проката", - рассказал собеседник.

Мировая официальная гала-премьера фильма прошла 13 ноября 2013 года в рамках Римского международного кинофестиваля. В ходе торжественной церемонии А.Герману-старшему была посмертно вручена премия за вклад в киноискусство.

"Трудно быть богом" снят по мотивам одноименной повести братьев Стругацких. Работа над картиной продолжалась более 10 лет и завершилась уже после смерти режиссера, скончавшегося 21 февраля 2013.

Картина повествует о погруженной в глухое Средневековье планете, где работают наблюдатели-земляне. Они пытаются бережно подправлять ход событий, не нарушая логическое развитие истории.

Главный герой, дон Румата Эсторский, осознавая свою задачу сохранения нейтралитета, тем не менее, не выдерживает, когда в Арканаре (одном из городов планеты) захватывает власть "черное братство", свергнувшее господство "серых", столь же отвратительных, но не столь кровавых. Румата берется за меч, чтобы покарать злодеев, и тем самым нарушает все правила и закономерности, вмешиваясь в чужой исторический процесс.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА