Интерфакс-Украина
06:51 23.05.2024

Предпродажа билетов на фильм "Дэдпул и Росомаха" побила рекорд

2 мин читать

Предварительные продажи билетов на фильм "Дэдпул и Росомаха" в первый день демонстрируют рекорд, заявил главный исполнительный директор сети кинотеатров AMC Entertainment Holdings Inc. Адам Арон.

"Многие примечательные фильмы выйдут в свет в мае, июне и июле. В том числе "Дэдпул и Росомаха" с Райаном Рейнольдсом и Хью Джекманом в главных ролях", - написал он в среду в соцсети X.

Премьера картины намечена на 25 июля.

"Около 200 тыс. киноманов уже купили билеты в AMC. Это больше продаж билетов в первый день в AMC, чем на любой другой фильм с рейтингом R (для людей старше 17 лет – ИФ-У)", - сообщил Арон.

Негативное влияние на финансовые показатели AMC в начале этого года оказала прошлогодняя забастовка в Голливуде, но глава компании надеется на восстановление кассовых сборов. По его словам, список фильмов, которые выйдут на экраны позже в 2024 году, в 2025 году и в первом полугодии 2026 года, является многообещающим.

Гендиректор заявил, что кассовые сборы во втором квартале превысят показатель за январь-март, но все равно будут "значительно ниже" суммы, полученной годом ранее, поскольку второй квартал был "самым сильным кварталом за весь 2023 год".

Тем не менее, он ожидает, что летние кассовые сборы будут "более сильными, здоровыми и растущими", чему будет способствовать выход фильмов "Дэдпул и Росомаха", а также четвертой части мультфильма "Гадкий я" и сиквела фильма "Смерч".

AMC Entertainment является крупнейшей в мире сетью кинотеатров с более чем 10 тыс. экранов на 900 площадках по всему миру.

Котировки акций компании снижаются на 2,6% в ходе торгов в среду. Рыночная стоимость AMC Entertainment с начала текущего года упала на 26% (до $1,37 млрд), в то время как фондовый индекс S&P 500 вырос на 11,5%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

УКК работает на местах, пострадавших из-за российской атаки БпЛА на Николаев

Экс-главе ГФС Насирову продлили обязательство носить электронный браслет по делу о взятке

Еврокомиссар Кос и премьер Шмыгаль начнут новое деловое партнерство Украина-ЕС

В Карпатах за сутки выпало около 20 см снега

В результате ночной атаки врага на Киев пострадали три человека

СБУ задержала клирика УПЦ (МП), который согласился шпионить для врага в Донецкой области в обмен на "эвакуацию" семьи в РФ

Шмыгаль обсудил с президентом Европарламента продление "транспортного безвиза"

Оккупанты 9 апреля оборвали жизни четырех гражданских в Донецкой области

МИД Украины отреагировало на зверства и гонения РФ против духовенства, религиозных общин и верующих на ВОТ

На Львовщине непогода оставила без электроснабжения полсотни населенных пунктов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА