14:35 03.01.2014

Четверо пострадавших в терактах в Волгограде остаются в крайне тяжелом состоянии

2 мин читать

Четыре человека, которых госпитализировали после терактов в Волгограде (РФ) 29 и 30 декабря, остаются в крайне тяжелом состоянии, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе Минздрава.

По данным министерства, в больницах Волгограда остаются 45 раненых в терактах. "Из них в крайне тяжелом состоянии - два человека, в тяжелом состоянии - двое, шестеро - в состоянии средней степени тяжести, 35 - в удовлетворительном состоянии", - сказал сотрудник пресс-службы.

В Москве, с учетом двух человек, которых доставляют из Волгограда в пятницу, будут проходить лечение 20 пострадавших. Они госпитализированы в больницы Минздрава, федерального медико-биологического агентства, РАМН и городские клиники.

"Среди пострадавших, которые были доставлены в Москву, двое в крайне тяжелом состоянии, восемь - в тяжелом, девять - в состоянии средней степени тяжести, один - в удовлетворительном состоянии", - сказали в Минздраве.

"Всего на стационарном лечении в Волгограде и Москве находятся 65 пострадавших в терактах", - сообщили в пресс-службе.

В министерстве заявили, что в российской детской клинической больнице в Москве, куда доставили двух девочек, раненых в терактах, состоялся консилиум врачей.

"Состояние девочек характеризуется как тяжелое стабильное. Обе помещены в реанимационное отделение. Младшая (три месяца) - на искусственной вентиляции легких. Им выполнены все необходимые обследования", - процитировали в Минздраве главного врача РДКБ Николая Ваганова.

34 человека погибли в двух терактах в Волгограде. В прошлое воскресенье террористы устроили взрыв на железнодорожном вокзале. В понедельник они взорвали троллейбус с пассажирами.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

Предположительно глава Броварской райадминистрации в нетрезвом состоянии сбил 4 человек, пострадавшие в тяжелом состоянии – паблики

Бельгия может поставить Украине самолеты F-16 в нынешнем году - правительство

Коалиция "Рамштайн" за два года обязалась выделить более $95 млрд на военную помощь Украине - Остин

Президент и первая леди в Славутиче посетили гимназию и предприятие переселенцев из Мариуполя

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА