23:38 01.11.2013

В результате незаконной передачи в собственность 14,5 га земли в Харьковской области нанесен ущерб государству в сумме 12 млн - прокуратура

1 мин читать

В результате незаконной передачи в собственность 14,5 га земли в Дергачевском районе Харьковской области государству нанесен ущерб в сумме 12 млн.грн., сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

"Прокуратура Дергачевского района начала уголовное производство по ч. 3 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении пресс-службы.

В нем отмечается, что в 2010 году должностные лица Черкасско-Лозовского поссовета предоставили в собственность обслуживающему кооперативу 14,5 га земли, хотя, вопреки требованиям законодательства, это решение не рассматривала земельная комиссия поссовета, и не было соответствующего голосования на сессии.

"В дальнейшем кооператив получил государственный акт на участок. А в ноябре 2011 года перепродал землю физическому лицу. Вследствие неправомерных действий должностных лиц государству нанесен почти 12 млн. грн .", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Прокуратура района готовит исковое заявление о признании недействительными решения о предоставлении земли в собственность и госакта, а также о возвращении участка государству.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА