Интерфакс-Украина
14:50 19.08.2013

Чемпион мира по плаванию Лисогор и его бизнес-партнер задержаны в Либерии за похищение соотечественника - СМИ

1 мин читать
Чемпион мира по плаванию Лисогор и его бизнес-партнер задержаны в Либерии за похищение соотечественника - СМИ

Два гражданина Украины, в том числе чемпион мира по плаванию Олег Лисогор, задержаны Либерийской национальной полицией по обвинению в похищении и длительном удержании человека – также гражданина Украины.

Как сообщается на сайте либерийской газеты Heritage, О.Лисогор действовал совместно со своим бизенес-партнером Николаем Чернышевым, а похищенный ими Иван Слипченко работал в одном из казино Монровии по приглашению.

По данным издания, обвиняемые похитили И.Слипченко и удерживали его в одной из квартир взаперти на протяжении 9 дней после того, как узнали, что тот был связан в Украине с преступными кругами, и намеревались выслать его на родину.

В Министерстве иностранных дел Украины агентству "Интерфакс-Украина" сообщили, что проверяют данную информацию.

О.Лисогор представлял Украину на трех Олимпиадах, является многократным чемпионом Европы и мира в плавании брассом, экс-чемпион мира на дистанции 50м брассом на длинной и короткой воде.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

1-й корпус НГУ "Азов" заявил о несогласии с судебным решением, признающим незаконной передачу земель для НВМК

РФ нанесла удар по роддому в Запорожье, предварительно, уже двое пострадавших

В Виннице неизвестный устроил стрельбу по группе оповещения ТЦК и СП

Россияне массированно ударили по Сумской области - ГСЧС

В Одесской области вернули свет 300 тыс. семей, без света еще 33,1 тыс. – ДТЭК

Маск о несанкционированном использовании Starlink на российских ударных БпЛА: Похоже, меры, которые мы приняли, дали результат

Укрзализныця сообщила о ситуации с железнодорожным сообщением в опасных районах

Россия выпустила по Украине за январь более 6000 БПЛА, около 5500 УАБ и 158 ракет - Зеленский

Более 1500 домов в Киеве подключили к теплоснабжению в течение ночи – Кличко

Защитники Украины в ночь на 1 февраля уничтожили или подавили 76 из 90 средств воздушного нападения россиян

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА