07:15 26.07.2013

Армейское руководство дало исламистам в Египте 48 часов для прекращения беспорядков

1 мин читать

Египетская армия дала исламистскому движению "Братья мусульмане" 48 часов на то, чтобы оно присоединилось к плану национального примирения и прекратило провоцировать беспорядки в стране, сообщил межарабский телеканал "Аль-Арабийя".

Мы не будем выступать первыми, но мы, безусловно, будем остро реагировать на акты насилия или черный терроризм со стороны руководителей "Братьев" или их сторонников. Мы обязуемся защищать мирных протестующих независимо от их (политической - ИФ) принадлежности", - говорится в заявлении военного командования.

Вместе с тем, как отмечают источники из армейских структур страны, этот ультиматум не означает, что армия "приступит к принятию жестких мер", заявление представляет собой лишь "политическое приглашение".

Срок ультиматума истекает в субботу.

Вашингтон, тем временем, призывает египетских военных к "сдержанности".

"Администрация Соединенных Штатов требует от сил безопасности (Египта - ИФ) проявлять максимальную сдержанность и осторожность", - заявил в четверг представитель Белого дома Джошуа Эрнест.

Столкновения между сторонниками и противниками смещенного 3 июля армией президента Египта Мухаммеда Мурси, сопряженные с человеческими жертвами, продолжаются до настоящего времени.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА