16:24 19.07.2013

В Ялте создадут приют для бездомных животных и центр стерилизации

1 мин читать

В Ялте начнется строительство приюта для бездомных животных, который в дальнейшем должен стать центром по стерилизации, сообщил городской голова Ялты Сергей Илаш.

"Мы приступили к созданию приюта: разработан проект, который в настоящее время находится на государственной экспертизе в Симферополе", - сказал он во время прямого эфира на радио "Ялтинский меридиан", сообщает пресс-служба Ялтинского горсовета.

По его словам, решением сессии Ялтинского городского совета уже выделен земельный участок площадью 0,33 га для строительства приюта для бродячих животных.

"Согласно решению Ялтинского городского исполнительного комитета, общественной организации "Ковчег" выделена площадка для размещения бродячих животных на земле Коммунального предприятия "Дорожно-эксплуатационное управление", - уточнил С.Илаш.

Городской голова также выразил уверенность, что трудности, связанные с финансированием приюта и с утверждением границ города, из-за чего тормозится реализация проекта, будут преодолены.

Мэр считает, что таким образом будет значительно улучшена ситуация с бродячими животными.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

Предположительно глава Броварской райадминистрации в нетрезвом состоянии сбил 4 человек, пострадавшие в тяжелом состоянии – паблики

Бельгия может поставить Украине самолеты F-16 в нынешнем году - правительство

Коалиция "Рамштайн" за два года обязалась выделить более $95 млрд на военную помощь Украине - Остин

Президент и первая леди в Славутиче посетили гимназию и предприятие переселенцев из Мариуполя

Глава Пентагона объявил о выделении самого крупного пакета военной помощи Украине - на $6 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА