10:45 19.07.2013

Градкадастр Киева дополнили информацией о зеленых зонах

2 мин читать

Градостроительный кадастр Киева, содержащий информацию о градостроительной ситуации в столице, дополнен информацией о наличии и месторасположении зеленых зон в столице, сообщается в пресс-релизе Департамента градостроительства и архитектуры Киевской горгосадминистрации.

Согласно сообщению, в частности, в Градкадастр внесена информация о статусе зеленых зон, в каких районах в перспективе должны появиться новые парки и скверы и др.

"Мы дополнили геопортал информацией, что касается парков, скверов по всему городу Киеву. Каждый гражданин будет видеть ограничения, которые возлагаются на исполнителей строительных работ в пределах зеленых территорий. Если, например, в указанных зеленых зонах уже существует определенный объект недвижимости, то собственник может его реконструировать. Но если на зеленой зоне создается новый объект, то возникает вопрос, почему нарушаются охранные зоны зеленых насаждений и почему происходит застройка", – приведены в сообщении слова заместителя директора-начальника службы градостроительного кадастра Департамента градостроительства и архитектуры КГГА Андрея Вавриша.

Как сообщалось, публичный доступ к порталу столичного Градкадастра открыт с вечера 1 июля по адресу: http://mkk.kga.gov.ua/

По словам начальника службы градкадастра-замдиректора департамента градостроительства и архитектуры Киевской городской госадминистрации А.Вавриша, на полную проектную мощность функционирования Градостроительный кадастр Киева выйдет в течение двух-трех лет.

На данный момент в столичном градкадастре присутствуют в полном объеме данные Генерального плана Киева, устранение же существующих неточностей в столичном градкадастре будет осуществляться в процессе формирования его разделов и текущей опытной эксплуатации.

Градкадастр Киева является первым таким проектом в Украине, процесс его формирования начался в мае 2012 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА