Интерфакс-Украина
16:32 01.07.2013

В Украину из Британии прибыли 27 ретро-самолетов Air Squadron, один из которых пилотировал принц Майкл Кентский - Минобороны

1 мин читать

В Украину по приглашению Вооруженных сил прибыли 27 ретро-самолетов всемирно известного британского авиаклуба Air Squadron ("Клуб любителей авиационной старины"), сообщает в понедельник пресс-служба Министерства обороны.

"30 июня в международный аэропорт "Львов им.Данила Галицкого из Великобритании прилетели 27 ретро-самолетов, созданных в период Первой и Второй мировых войн и в послевоенные годы", - сказано в сообщении пресс-службы Минобороны.

Согласно информации, группа из 60 членов авиационной эскадрильи во главе с Тимом Кларком, осуществила перелет на своих самолетах через всю Европу и начала 10-дневный визит в Украину по приглашению ВСУ.

"Вместе с группой прибыл в Украину Его Королевское Высочество принц Майкл Кентский, активный и выдающийся почетный член авиационной эскадрильи", - сказано в сообщении.

В ходе этого визита принц и члены авиационной эскадрильи также посетят Киев, Севастополь и Винницу, где запланированы встречи с представителями руководства государства, командующими видов ВСУ и руководством местной власти.

В Киеве ретро-самолеты можно будет увидеть в Государственном музее авиации, который входит в состав Национального авиационного университета.

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский провел разговор с освобожденными политическими заключенными из Беларуси

Совет ЕС ввел санкции против девяти юридических и физических лиц, которые способствуют деятельности теневого флота РФ

В "Евровидении-2026" примут участие 35 стран

В Украине ночью и утром 16 декабря ожидаются сильные туманы

В Одессе и области без света остаются более 430 тыс. потребителей из более 600 тыс. отключенных после атаки в субботу - Минэнерго

Силы обороны продолжают операцию по восстановлению контроля над Купянском, россияне сместились к центру города - Трегубов

Осадки в ближайшие дни в Украине не ожидаются, только на Левобережье пройдет небольшой мокрый снег

Анонимный благотворитель перевел около EUR4,1 млн на нужды ВСУ

Начался второй раунд переговоров украинской и американской делегаций - источник

Совет ЕС в понедельник примет решение по теневому флоту РФ и обсудит финансирование Украины - Каллас

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА