11:49 26.06.2013

Принц Майкл Кентский будет пилотировать один из самолетов в ходе визита в Украину Air Squadron

2 мин читать

Принц Майкл Кентский во время пребывания в Украине летной эскадрильи всемирно известного британского авиаклуба Air Squadron ("Клуб любителей авиационной старины") будет пилотировать один из самолетов, сообщил ведущий научный сотрудник Государственного музея авиации Валерий Романенко.

"Скорее всего, принц Майкл Кентский будет пилотировать один из самолетов при перелете из Киева в Крым", - сказал он в ходе пресс-конференции в Киеве в среду.

Как сообщалось, летная эскадрилья Air Squadron в составе 27 самолетов, возглавляемая почетным членом клуба принцем Майклом Кентским, в рамках официального приглашения с 30 июня по 9 июля посетит Украину, где станет гостями Львова, Киева, Севастополя и Винницы.

Масштабная демонстрация исторических самолетов, в числе которых будет и один из лучших советских истребителей времен Великой Отечественной войны Як-3, пройдет в Украине впервые.

Согласно программе визита, предусматривающей встречи Его Королевского Высочества принца Майкла Кентского и членов авиаклуба с руководством государства и местных властей, 30 июня британские гости прибудут во Львов, 1-4 июля посетят Киев, 5-8 июля - Севастополь, 9 июля - Винницу.

В Киеве местом базирования эскадрильи Air Squadron, в составе которой из 27 самолетов 12 исторических машин построены в 30- 40 гг., выбран государственный музей авиации Украины : 2-4 июля здесь будет организован наземный показ самолетов клуба, 4 июля - полеты.

По словам В.Романенко, все самолеты, которые посетят Украину оригинальные, самым старым из них является самолет Tiger Moth.

Программа пребывания британских гостей в Киеве включает участие во встречах и культурных мероприятиях, посещение ГП "Антонов", аэродрома ВС ВСУ в Василькове (Киевская обл.), где пройдут совместные полеты, Национального авиационного университета, а также передача благотворительной помощи детскому лечебному учреждению Министерства здравоохранения Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Финляндия передала Украине партию боевых катеров, 50 украинских военных пройдут обучение на них в Румынии – СМИ

Российский флот, вероятно, ограничит операции в восточной части Черного моря в связи с растущими потерями – британская разведка

Приоритетами на «Рамштайн-20» для Украины является предоставление систем ПВО и ракет к ним, ракеты дальнего радиуса действия - Минобороны

США не допустят поражения Украины - глава Пентагона, открывая "Рамштайн-20"

ГУР МО Украины провело ряд кибератак по российским объектам

В Киеве мошенники подделывали письма от воинских частей и получили 1,7 млн грн гуманитарки – Офис генпрокурора

В ближайшие сутки в большинстве областей Украины ожидаются дожди, местами с мокрым снегом – Укргидрометцентр

Минветеранов намерено перезагрузить проект "помощник ветерана"

Польша и Германия 26 марта запустят коалицию "бронетанковых возможностей" для Украины

ГУР помогает РДК и "Свободе России" бороться с режимом в РФ – Юсов

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА