16:38 25.06.2013

В Кременчуге студент пошутил, сообщив в милицию, что преподаватель колледжа убил студента

1 мин читать

В Кременчуге Полтавской области 16-летний студент колледжа Кременчугского национального университета пошутил, сообщив в милицию, что преподаватель этого заведения в учебной аудитории убил студента.

Как сообщили журналистам в Центре по связям с общественностью облуправления милиции во вторник, кременчугским правоохранителям на телефон "02" поступило сообщение от мужчины, который назвался Вячеславом. "Он сообщил, что в аудитории колледжа Кременчугского национального университета, расположенного по улице Сербиченко, убили студента. По словам звонившего, убийцей был преподаватель колледжа", - сказано в сообщении.

На место происшествия сразу выехала милиция. Правоохранители выяснили, что никакого убийства не было, а сообщение оказалось шуткой. Шутник - 16-летний студент первого курса этого же учебного заведения. По факту начато уголовное производство по ч.1 ст.383 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение о совершении преступления), что наказывается лишением свободы до 2-х лет или лишением свободы до 3-х лет.

Сейчас парня взяли на учет в криминальной милиции по делам детей Крюковского райотдела. С ним проводят разъяснительно-воспитательную работу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне обстреляли 12 громад в приграничье Сумской области

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА