08:27 20.06.2013

Жители, пострадавшие от взрывов на полигоне в Самарской области, скоро вернутся в свои дома

2 мин читать

Специалисты проверяют поселок Нагорный для того, чтобы разрешить жителям вернуться в дома, сообщил "Интерфакс-Поволжье" начальник ГУ МЧС по Самарской области Михаил Метелкин.

"Жители поселка вернутся в дома в течение нескольких часов. Сейчас в месте оцепления рядом с поселком находится около 300 человек. Однако главное - обеспечить безопасность в домах", - сказал М.Метелкин.

Ранее сообщалось, что не все жители поселка покинули дома, многие остались из-за боязни, что их квартиры обкрадут. Отмечается, что эвакуированных жителей размещали в гостиницах и школах Чапаевска, но большинство решили остаться у родственников.

В среду вечером жителям разрешили забрать из квартир ценные вещи и документы. Людей вывозили в поселок на автобусе в сопровождении полицейских.

Как рассказал агентству местный житель, во время эвакуации поселка после взрыва, из собственного подъезда они выгнали неизвестного, который обманным путем пытался проникнуть в дом. Убедившись, что двери в квартиры и в подъезды блокированы и охраняются полицейскими, некоторые жители решили эвакуироваться.

Вечером 18 июня на "Приволжском государственном боеприпасном испытательном полигоне" Минпромторга России вблизи самарского города Чапаевск начались взрывы боеприпасов, повлекшие за собой пожар не только на территории полигона, но в близлежащем лесу. Из Чапаевска было эвакуировано более 6 тыс. человек. Также эвакуация была проведена в близлежащем поселке Нагорный.

В результате взрывов, по последним данным, один человек погиб.

Уголовное дело по факту взрывов возбуждено по ст. "Нарушение правил безопасности на взрывных объектах". После установления причины смерти мужчины будет решаться вопрос о возбуждении дела по более тяжкой статье.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА