10:54 17.04.2013

Samsung установит приложения и виджеты "Яндекса" на смартфонах Samsung Galaxy S4

1 мин читать

Компания Samsung будет предустанавливать на своих смартфонах Samsung Galaxy S4, поставляемых в Россию и страны СНГ мобильные приложения и виджеты компании "Яндекс", говорится в сообщении компаний.

Всего в Samsung Galaxy S4 будут использоваться пять приложений и виджетов "Яндекса": приложения "Яндекс.Маркет" (служит для сравнения параметров товаров и позволяет считывать штрихкоды и QR-коды) и "Яндекс.Киноафиша", виджеты "Яндекс.Погоды", "Яндекс.Пробок" и "Яндекс.Новостей".

В "Яндексе" "Интерфаксу" сообщили, что в Samsung Galaxy S4 поиск "Яндекса" не будет устанавливаться по умолчанию, как это сделано в ряде других смартфонов Samsung.

Как сообщалось, с 2011 года южнокорейская компания стала использовать поиск "Яндекса" по умолчанию на всех смартфонах, работающих под управлением мобильных операционных систем Bada и Windows Phone.

Смартфон Samsung Galaxy S4 работает под управлением ОС Android и Samsung не имеет возможности поставить в них по умолчанию другой поиск вместо поиска американской Google. Продажи нового смартфона начнутся в США 26 апреля операторами сотовой связи AT&T Inc., Verizon Wireless, Sprint Nextel Corp. и T-Mobile USA Inc.

По данным исследовательской компании IDC, в 2012 году Samsung продала 215,8 тыс. смартфонов. При этом доля компании на рынке смартфонов составила 30,3%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА