12:11 13.03.2013

Ко Дню Киева около 20 столичных парков и скверов будут обновлены

1 мин читать
Ко Дню Киева около 20 столичных парков и скверов будут обновлены

Ко Дню Киева в столице будут обновлены парки и скверы.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА) в среду, в текущем году специалисты коммунального объединения "Киевзеленстрой" планируют завершить реконструкцию парков "Молодежный", Партизанской славы, "Киото", сквера на улице Анны Ахматовой, 43, а также парковой территории вокруг озера "Тельбин", проспекта Маяковского, улиц Верхний и Нижний Вал.

Кроме того, ко Дню Киева специалисты предприятия планируют обновить скверы города. В частности, новое лицо получат скверы "Диск", "Стародарницкое-2", а также на улицах Бережанской, 22 и Теремковской, 2/4.

Не оставят столичные зеленстроевцы и планы обновления списка в Книге рекордов Гиннеса. Так, в апреле и октябре специалисты предприятия совместно с известными компаниями высадят в парке "Победа" и на проспекте Победы рекордное количество магнолий.

"Изменив акценты управления зеленым хозяйством, мы стараемся высаживать насаждения декоративно-цветущих растений. Это сделает столицу Украины более цветущим городом. Впоследствии, перейдем с выращивания однолетних цветов на многолетние. Кроме экономии бюджетных средств, это сэкономит и человеческие ресурсы", - отметил генеральный директор КО "Киевзеленстрой" Михаил Царенко.

Ранее "Киевзеленстрой" заявил о намерениях высадить в текущем году рекордное количество насаждений - не менее 15 млн цветов, 15 тыс. деревьев и 1 млн роз.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА