16:43 06.12.2012

В Румынии нашли загадочную фреску с изображением сцен апокалипсиса

2 мин читать

Некоторые крупные СМИ Молдавии и Румынии, в том числе центральное румынское телевидение, сообщили о необычной находке в старинной церкви XV века, которая подтверждает конец света 21 декабря 2012 года, сообщает "Телевизионная служба новостей" (ТСН, телеканал 1+1).

Как сообщает местное новостное агентство News Brasov, в румынском городе Брашове в часовне православной церкви Святого Николая, построенной в 1495 году, обнаружены фрески со сценами конца света.

Всего было обнаружено 14 фресок, где изображены сцены апокалипсиса. Особое внимание румынских ученых привлекли фрески, которые имеют поразительное сходство с кадрами современных документальных фильмов о пророчествах на 2012 год, описывающих мощные солнечные вспышки со сдвигом магнитных полюсов Земли.

По словам местного священника Василия Олтяну, точное время создания этих фресок неизвестно. В любом случае, по его мнению, они не могли быть сделаны позже 1737 года, поскольку на некоторых фресках есть сведения об авторах. Среди них - иконописец Георгий Хранит и его брат Григорий, о чем свидетельствуют надписи на кириллице, подтверждающие авторов и дату.

Самая необычная фреска называется "Колесо мира", на которой изображено вращение Земли вокруг Солнца, где Солнце, внутри которого находится равносторонний треугольник с "всевидящим оком", похожий на известный масонский символ, направляет смертельные лучи в сторону Земли. Несколько святых пытаются сдвинуть с места Землю, как будто они хотят перевернуть ее, что вызывает ассоциации с теорией смены магнитных полюсов нашей планеты.

Как заявил президент Фонда Dacia Ливия Пандели, уникальность фресок заключается в том, что в момент их написания церковь еще не признала революционную теорию вращения планет вокруг Солнца и в то время вообще ничего не было известно ни о солнечных вспышках, ни о смене магнитных полюсов Земли.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА