08:35 28.11.2012

Apple уволила ответственного за карты две недели назад - источники

2 мин читать

Новый руководитель подразделения картографического и геолокационного ПО Apple Inc. Эдди Кью вытеснил вице-президента компании Ричарда Уильямсона, отвечавшего за разработку картографического приложения, еще две недели назад, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.

Официального объявления об уходе Р.Уильямсона пока не было. По данным источников издания, причиной его увольнения стали многочисленные ошибки и недочеты картографического сервиса.

Непосредственный начальник Р.Уильямсона Скотт Форстолл, который считался потенциальным преемником главы Apple Тима Кука, покинет компанию со следующего года - о его увольнении было объявлено в октябре.

Ранее сообщалось, что решение Apple отказаться от использования карт от Google Inc. в новой операционной системе iOS 6, приуроченной к выходу iPhone 5, и заменить их собственным программным обеспечением вызвало неодобрение клиентов компании. В частности, пользователи были недовольны неправильным отображением ряда объектов, ландшафта, дорог, рек. Так, например, отметка моста Золотые ворота при поиске ставится в более чем 6 км от Сан-Франциско.

Карты от Google использовались Apple во всех мобильных операционных системах начиная с 2007 года, однако обострение конкуренции вынудило Apple перейти на свое приложение, созданное на базе карт нидерландского производителя навигационного оборудования TomTom.

"Карты - критически важное приложение, и потребителям приходится верить в правильность того, что они видят. Apple придется очень тяжело поработать над восстановлением этого доверия", - заявила аналитик Forrester Research Сара Ротман Эппс агентству Bloomberg.

Недостатки картографического ПО от Apple пока не ослабили спрос на новую версию iPhone, однако эксперты говорят о потенциальном ухудшении имиджа компании.

В середине ноября Google Inc. представил тестовую версию отдельного картографического и геолокационного приложения для iPhone. В настоящее время в приложение вносятся последние доработки, но пока непонятно, когда и на каких условиях приложение станет доступно пользователям.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

РФ атакует Украину ракетами, в том числе "Кинжалами", повышенный уровень угрозы ударов в нескольких областях

НБУ перечислил в госбюджет 38,64 млрд грн прибыли за 2023г

Бельгия ускоряет поставку F-16, возможно, первые истребители передадут Украине до конца 2024 года

Испания предоставит Украине ракеты для Patriot, снаряды, готовит к передаче танки Leopard

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА