10:56 25.09.2012

МВД возбудило дело по факту угроз тележурналистке

2 мин читать
МВД возбудило дело по факту угроз тележурналистке

Следственным отделом Ирпенского ГО ГУМВД Украины в Киевской области возбуждено уголовное дело в связи с угрозами, поступившими на телефон журналистке телеканала СТБ Ирине Федорив.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью МВД Украины во вторник, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 129 Уголовного кодекса Украины (угроза убийством). Проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

Руководитель информационно-аналитического отдела программы "Окна-новости" телеканала СТБ И.Федорив указала в заявлении в милицию, что угрозы являются последствиями ее журналистской и общественной деятельности, связанной с освещением проблем злоупотреблений при распределении участков "Биличанського леса" возле поселка Коцюбинское Киевской области.

В частности, в сообщении пресс-службы МВД отмечается, что 20 сентября И.Федорив позвонил неизвестный мужчина и начал угрожать ей и ее семье, рассказывая, что журналистка "стоит на пути многомиллионной дела и лучше ей остановиться".

Как сообщалось, Киевский апелляционный административный суд 21 июня признал неправомерными действия и незаконным землеотвод Коцюбинским поселковым советом (Киевская обл.) 100 га Беличанского леса.

В начале апреля текущего года секретарь Киевсовета Галина Герега заявила, что столичная мэрия обратилась с иском в киевский Окружной админсуд об отмене землеотвода. Речь шла, в частности, о попытке властей пос.Коцюбинский отвести кооперативам 600 га Беличанского леса, который относится к территории Киева, а также об отведенных в предыдущие годы еще около 100 га леса.

Прокуратура Киева, в свою очередь, поддержала позицию Киевсовета. По ее искам в судах рассматриваются 44 дела. Возбуждено несколько уголовных дел по фактам злоупотреблений со стороны Коцюбинского поселкового совета в ходе распоряжении землями столицы.

Ранее Киевский городской совет на пленарном заседании 5 апреля отказал поселковому совету Коцюбинского в согласовании проекта землеустройства относительно установления и изменения границ населенного пункта за счет почти 4 тыс. га земель КП "Святошинское лесопарковое хозяйство", расположенных в Беличанском лесу на территории Киева.

Президент Украины Виктор Янукович поручил главе Киевской горгосадминистрации Александру Попову и главе Киевской облгосадминистрации Анатолию Присяжнюку принять необходимые меры для сохранения природного комплекса "Беличанский лес".

В.Янукович выразил обеспокоенность ситуацией с бесконтрольной вырубкой зеленых насаждений и отметил, что Беличанский лес, являющийся "легкими" Киевщины, обязательно должен быть сохранен.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

Предположительно глава Броварской райадминистрации в нетрезвом состоянии сбил 4 человек, пострадавшие в тяжелом состоянии – паблики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА