Интерфакс-Украина
14:11 03.12.2025

В Генштабе опровергли информацию о полном захвате врагом Покровска

1 мин читать
В Генштабе опровергли информацию о полном захвате врагом Покровска

Информация немецкого издания Bild о якобы полном захвате города Покровск Донецкой области российскими оккупантами не соответствует действительности, заявил спикер Генерального штаба Вооруженных сил Украины Дмитрий Лыховий в комментарии агентству "Интерфакс-Украина"

"Позиция украинского командования остается постоянной. Ситуация в Покровске крайне сложная. Но Силы обороны продолжают удерживать северную часть города примерно по линии железной дороги. Продолжаются также активные действия наших подразделений для ликвидации очагов врага", - сказал Лыховий в среду.

Он подчеркнул, что как в районе Покровска, так и Мирнограда проводятся мероприятия для налаживания логистики, блокируются попытки противника накопить штурмовые пехотные группы и продвигаться в обход населенных пунктов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Американское присутствие в Гренландии может включать размещение военных баз на ее территории - СМИ

Силы обороны освободили Сухецкое, противник продвинулся в двух населенных пунктах в Донецкой и Запорожской областях

Украина и Швейцария подписали Меморандум о взаимопонимании на CHF30 млн для поддержки МСП

Экс-посланник Трампа в Украине Келлог надеется на мир к Дню Независимости

Самолет Зеленского ожидается в Швейцарии утром в четверг – авиаресурс

"Укрзализныця" меняет график движения: 118 поездов дальнего следования курсируют по обновленному расписанию с 22 января

Украинская делегация обсудила с одной из крупнейших американских инвестиционных компаний BlackRock восстановление Украины

Гили: Мы не должны забывать, кто противник, а кто союзник. Наша миссия – поддерживать Украину

Председатель НАЛУ Шевчук вошел в состав конкурсной комиссии для избрания заместителя руководителя САП, призывает прекратить манипуляции относительно его избрания

Шмыгаль: энергетики разработали ряд технических решений, которые позволят перейти от экстренных к жестким, но прогнозируемым графикам

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА