Интерфакс-Украина
12:04 02.12.2025

Атаки РФ привели к дополнительным отключениям э/э в четырех областях - "Укрэнерго"

1 мин читать
Атаки РФ привели к дополнительным отключениям э/э в четырех областях - "Укрэнерго"

Из-за атак на энергообъекты в нескольких регионах на утро вторника обесточены потребители в Одесской, Донецкой, Харьковской и Днепропетровской областях, сообщила НЭК "Укрэнерго".

"Везде, где позволяет ситуация с безопасностью, продолжаются аварийно-восстановительные работы. Энергетики делают все возможное, чтобы как можно быстрее вернуть поврежденное оборудование в работу и запитать всех обесточенных абонентов", - говорится в сообщении НЭК в Телеграме.

В то же время, согласно сообщению, анонсированные ранее меры ограничения потребления остаются актуальными: они действуют все сутки объемом от 0,5 до 3 очередей.

Утром вторника энергохолдинг "ДТЭК" сообщил, что РФ ночью атаковала его энергетический объект, в результате чего около 44 тыс. потребителей остались без света. При этом 8 тыс. семей удалось переподключить по резервным схемам, а еще 36,3 тыс. временно обесточены.

"Энергетики уже работают в усиленном режиме, чтобы как можно быстрее вернуть электричество", - заверил "ДТЭК".

По информации "Укрэнерго", необходимость в экономном энергопотреблении сохраняется, поэтому необходимо ограничить пользование мощными электроприборами и перенести энергоемкие процессы на ночные часы - после 22:00.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Переговоры в Абу-Даби были конструктивными, следующие встречи могут состояться на следующей неделе – Зеленский

На линии фронта произошло 61 боестолкновение, почти половина из них - на покровском направлении – Генштаб ВСУ

Следующий раунд переговоров между Украиной, США и РФ состоится на следующей неделе – СМИ

Около 600 домов на Троещине в Киеве без тепла, воды и света – мэр

Орбан совершает преступление против Венгрии и закарпатских венгров, блокируя вступление Украины в ЕС – Сибига

Клименко: в результате российских атак пострадали около 40 человек, повреждено более 170 объектов

Переговоры Украины, США и РФ в Абу-Даби завершились – пресс-секретарь секретаря СНБО

Оккупанты ударили по фабрике Roshen ночью дважды в одно и то же место – Порошенко

Украина в настоящее время отбирает из ПХГ 52 млн куб. м газа в сутки при потреблении в отдельные дни до 140 млн куб. м – экс-министр энергетики

"Красная" линия метро в Киеве возобновила работу в обычном режиме

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА