Интерфакс-Украина
10:19 04.12.2025

Удары РФ по энергетике привели к дополнительным отключениям более 100 тыс. потребителей в трех областях - Минэнерго

1 мин читать
Удары РФ по энергетике привели к дополнительным отключениям более 100 тыс. потребителей в трех областях - Минэнерго

В результате атак РФ на энергетическую инфраструктуру по состоянию на утро четверга обесточены более 60 тыс. потребителей в Донецкой области, более 51 тыс. - в Одесской области, а также 1,6 тыс. - в Днепропетровской области, сообщило Министерство энергетики.

"Аварийно-восстановительные работы продолжаются, энергетики работают непрерывно, чтобы как можно быстрее восстановить электроснабжение", - говорится в сообщении министерства в Телеграм-канале.

Также сегодня во всех регионах Украины, как и было анонсировано ранее, в течение суток применяются графики почасовых отключений и графики ограничения мощности для промышленных потребителей и бизнеса, отметило ведомство.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Офисе Президента прокомментировали сообщения ирландских СМИ о дронах, которые якобы пытались помешать посадке самолета Зеленского

Премьер-министр Бельгии назвал три условия использования активов РФ в пользу Украины

59% украинцев возлагают ответственность за коррупционный скандал в энергетике на правительство и президента - опрос

Заправкам "Лукойла" за пределами России продлили до апреля лицензию на функционирование без санкций

Премьер-министр Бельгии и канцлер Германии проведут в пятницу срочную встречу по плану использования замороженных российских активов - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 154 вражеские атаки - Генштаб

Решение по новому руководителю Офиса Президента будет принято в ближайшее время - Зеленский

Переговоры украинской делегации в США продолжатся и Украина готова к любому развитию событий - Зеленский

НС "Укрэнерго" на внеочередном заседании создал комитет по этике и предотвращению коррупции

Оккупанты ударили по Харькову, последствия уточняются

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА