Интерфакс-Украина
18:51 01.12.2025

Число пострадавших в Днепре возросло до 43 человек, 10 в тяжелом состоянии - обладминистрация

1 мин читать
Число пострадавших в Днепре возросло до 43 человек, 10 в тяжелом состоянии - обладминистрация
Фото: Днепропетровская областная государственная администрация

Количество пострадавших из-за российской ракетной атаки по городу Днепр возросло, по уточненным данным, до 43 человек, десять из них находятся в тяжелом состоянии, сообщил временно исполняющий главы Днепропетровской областной военной администрации Владислав Гайваненко.

"По уточненным данным, из-за утренней атаки в Днепре 43 пострадавших. 30 из них остаются в больнице. 10 до сих пор в тяжелом состоянии", - написал Гайваненко в Телеграм-канале.

По его словам, повреждены административное здание, предприятия, четыре здания учебных заведений и столько же многоэтажек, две станции технического обслуживания и более 50 авто.

Ранее сообщалось о 40 пострадавших и четырех погибших. Городской голова Днепра Борис Филатов сообщил, что 2 декабря по погибшим в результате атаки РФ в Днепре объявлен День траура.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

На Львовщине произошло ДТП с рейсовым автобусом "Вена — Киев", пострадали девять человек

Свириденко и глава "Нафтогаза" обсудили вопросы обеспечения газом, особенно в прифронтовых регионах

Образовательный процесс в Сумской громаде будет дистанционным до 1 февраля

Морозная погода сохранится в Украине в ближайшие дни, ночью -15-20°, на севере местами -21-24°

Зеленский провел специальный энергетический селектор, поручил разобраться с домами без отопления в Киеве и увеличить объем импорта электроэнергии

По предварительным данным, взрыв в харьковской многоэтажке имеет бытовое происхождение

В ЦПД опровергли фейк о "полном отключении света" на западе Украины

Почти 40% учебных заведений в Николаевской области продолжат работу в очном режиме, 20% перейдут на дистанционное обучение

РФ нанесла удар по предприятиям "Нафтогаза", ночью - по оборудованию по добыче газа

НВМК планирует проведение архитектурных конкурсов на ключевые объекты и сооружения мемориала после завершения войны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА