Интерфакс-Украина
18:17 29.11.2025

Премьер Польши назвал задачей НАТО противостояние России

1 мин читать
Премьер Польши назвал задачей НАТО противостояние России
Фото: https://www.thetimes.com

Премьер-министр Польши Дональд Туск напомнил странам НАТО, что изначально альянс создавался против агрессии СССР, а значит и агрессии России.

«Хочу напомнить нашим союзникам, что НАТО было создано для защиты Запада от советской агрессии, то есть от России», – написал Туск в субботу в соцсети Х.

«И в основе его лежала солидарность, а не эгоистические интересы. Надеюсь, ничего не изменилось», – заявил премьер.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Лидер немецкой ультраправой партии AfD выступила против поставок оружия Украине

В результате вражеских атак в Киевской области повреждено более 20 домов, четыре человека ранены

Американские чиновники допустили возможную встречу Путина и Зеленского после переговоров в Абу-Даби -СМИ

В Славянске двое подростков пострадали в результате атак вражеских FPV-дронов - ГВА

В Миннеаполисе агент ICE убил гражданина США, Трамп поддержал операцию, после чего вспыхнули протесты и критика демократов

Виткофф назвал переговоры в Абу-Даби очень конструктивными и анонсировал их продолжение на следующей неделе

Более 160 бригад работают над восстановлением тепла в Киеве, в Чернигове без электроснабжения оставалось более 400 тыс. потребителей

Россия и Украина вели часть переговоров в Абу-Даби без участия США - СМИ

Более 800 тыс. абонентов в Киеве остались без света из-за массированной атаки РФ - Шмыгаль

Стармер и Трамп обсудили необходимость постоянного прекращения огня в Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА