Интерфакс-Украина
20:04 28.11.2025

"Роковое сочетание": Туск прокомментировал отставки в Украине на фоне событий вокруг "мирного плана" Трампа

1 мин читать
"Роковое сочетание": Туск прокомментировал отставки в Украине на фоне событий вокруг "мирного плана" Трампа

 

Премьер-министр Польши Дональд Туск прокомментировал кадровые изменения в Офисе президента Украины Владимира Зеленского на фоне событий вокруг "мирного плана" США и назвал их "роковым сочетанием".

"Орбан посещает Путина, Навроцкий - Орбана. Хаос в переговорах по плану Уиткоффа, а в Киеве - политический кризис. Роковое сочетание", - написал он в социальной сети Х в пятницу вечером.

Как сообщалось, в пятницу премьер-министр Венгрии Виктор Орбан на встрече с Владимиром Путиным в Москве в очередной раз выразил надежду, что Будапешт станет площадкой для мирных переговоров по развязанной РФ войне против Украины.

В этот же день президент Украины своим указом уволил Андрея Ермака с должности руководителя Офиса президента и анонсировал на субботу консультации по следующему руководителю ОПУ.

По его словам, после отставки Ермака на мирных переговорах Украину будут представлять начальник Генштаба Андрей Гнатов, представители МИДа и разведки, а также секретарь Совета нацбезопасности и обороны Рустем Умеров.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Премьер-министр Бельгии назвал три условия использования активов РФ в пользу Украины

59% украинцев возлагают ответственность за коррупционный скандал в энергетике на правительство и президента - опрос

Заправкам "Лукойла" за пределами России продлили до апреля лицензию на функционирование без санкций

Премьер-министр Бельгии и канцлер Германии проведут в пятницу срочную встречу по плану использования замороженных российских активов - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 154 вражеские атаки - Генштаб

Решение по новому руководителю Офиса Президента будет принято в ближайшее время - Зеленский

Переговоры украинской делегации в США продолжатся и Украина готова к любому развитию событий - Зеленский

НС "Укрэнерго" на внеочередном заседании создал комитет по этике и предотвращению коррупции

Оккупанты ударили по Харькову, последствия уточняются

Генштаб ВСУ: Поражен "Невинномысский Азот", производящий базовые компоненты для взрывчатых веществ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА