Интерфакс-Украина
12:17 08.11.2025

В Полтавской области из-за ночной атаки РФ повреждено имущество трех предприятий критической инфраструктуры

1 мин читать
В Полтавской области из-за ночной атаки РФ повреждено имущество трех предприятий критической инфраструктуры
Фото: https://t.me/polgpgovua/2865

В Полтавской области в результате ракетно-дроновой атаки в ночь на субботу повреждено имущество трех предприятий критической инфраструктуры, сообщила Полтавская областная прокуратура.

"В Полтавской области в результате ракетно-дронной атаки травмирован человек и повреждено имущество трех предприятий критической инфраструктуры", - говорится в сообщении прокуратуры в телеграм-канале.

Сообщается, что из-за попадания и падения обломков в Кременчугском районе поврежден энергетический объект. В Лубенском районе - административное здание, другие помещения локомотивного депо, а также локомотивы, которые находились на техническом обслуживании. В Полтавском районе повреждено имущество предприятия нефтегазовой промышленности. Множественные осколочные ранения получил 43-летний работник.

Как сообщалось, сейчас в городах Кременчуг и Горишние Плавни Полтавской области из-за вражеских ударов отсутствует электроснабжение.

Из-за повреждения железнодорожной инфраструктуры в Полтавской области существенно задерживается движение ряда поездов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты за сутки потеряли 1 182 человека и 62 ед. спецтехники - Генштаб

Орбан договорился с Эрдоганом о продлении поставок российского газа в Венгрию - СМИ

9 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Италия предоставит Украине 30 млн евро на строительство нового корпуса детской больницы в Одесской области

Шмыгаль: укрепление оборонпрома Украины усиливает безопасность Европы

Кошта и Ляйен подтвердили Зеленскому непоколебимую поддержку на фоне мирных переговоров

Минкультуры осудило избиение артистов ансамбля "Гуцулия" на Львовщине

Трамп раскритиковал объемы финпомощи, предоставленной Украине администрацией Байдена, и заявил, что стремится к прекращению человеческих жертв

В Тернополе уже 38 жертв российской атаки 19 ноября, из них 8 детей – полиция

На фронте более 130 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА