Интерфакс-Украина
08:34 08.11.2025

Кременчуг обесточен в результате ночной атаки врага по энергообъектам - мэр

1 мин читать
Кременчуг обесточен в результате ночной атаки врага по энергообъектам - мэр
Фото: Pixabay

Кременчуг полностью обесточен в результате российской ночной массированной атаки по энергетической инфраструктуре, сообщил городской голова Кременчуга Виталий Малецкий в сети Фейсбук в субботу.

"Сейчас электроснабжение отсутствует на всей территории города. Ожидаем официальную информацию о последствиях от Полтавской ОВА и энергетиков. В то же время городские власти проводят все необходимые мероприятия, чтобы обеспечить работу систем водоснабжения, водоотведения и отопления в условиях полного отсутствия электричества. Также разворачивается работа пунктов несокрушимости для жителей города. Все коммунальные и аварийные службы привлечены к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и работают в усиленном режиме", - написал Малецкий.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский провел разговор с переговорной группой: Надо активно двигаться по документам

Фонд Пинчука проведет ряд украинских мероприятий в Давосе по случаю ВЭФ 2026

Зеленский поручил пересмотреть правила относительно комендантского часа на время холодов

Зеленский анонсировал создание штаба по координации ситуации в Киеве, в энергетике Украины будет введен режим ЧС

Оккупанты сбросили авиабомбы на Таврическое возле Запорожья, ранены двое жителей - обладминистрация

Дания направляет в Гренландию передовые военные подразделения в связи с угрозами Трампа

АП ВАКС оставила без изменений залог в размере 10 млн грн в отношении депутата Волынского облсовета, которого уличили в получении взятки

Оккупанты активизировали попытки просочиться в северную часть Покровска, но Силы обороны отражают их - ОК "Восток"

"Укрэнерго" в четверг будет применять ограничения электроэнергии во всех регионах Украины

Вынужденная остановка теплоснабжения в Киеве после атаки стала беспрецедентной мерой - Пантелеев

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА