Интерфакс-Украина
07:57 31.10.2025

Уже 11 пострадавших, среди которых четверо детей, из-за атаки БпЛА в Сумской области - ГСЧС

1 мин читать
Уже 11 пострадавших, среди которых четверо детей, из-за атаки БпЛА в Сумской области - ГСЧС
Фото: https://t.me/dsns_telegram

Одиннадцать человек пострадали в результате вражеской атаки беспилотника на Сумщине, среди них четверо детей, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

"Сумы: этой ночью россия осуществила серию ударов по жилому сектору и инфраструктуре. Травмированы 11 человек, среди них четверо детей", - сказано в сообщении.

В ГСЧС рассказали, что в результате попадания в девятиэтажный жилой дом на верхних этажах загорелись пять квартир и семь балконов.

Спасены 12 жителей многоэтажки.

Также в частном секторе вспыхнули два здания хозяйственного назначения, а взрывной волной поврежден одноэтажный дом на пять квартир.

Между тем, наибольшие разрушения и масштабные очаги горения возникли на объекте инфраструктуры. Пожары ликвидированы.

Как сообщалось, в ночь на пятницу Россия за один час направила 10 беспилотников по гражданской инфраструктуре в Сумах, двум пострадавшим уже оказали помощь.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Фастове развернули временный мобильный вокзал рядом с разрушенным

В миссии НАТО подняли украинский флаг по случаю Дня ВСУ

Россияне ударили по городу Новгород-Северский на Черниговщине

Аэропорт Вильнюса снова приостанавливал работу из-за угрозы из Беларуси

На фронте более 150 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении - Генштаб

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Виткоффом и Кушнером, обсудили территории и гарантии безопасности

Помощь Украине превысила уплату РФ за нефть и газ только у 5 из 24 европейских стран в 2022-24гг - Госдеп США

Сибига и глава МИД Болгарии обсудили мирные инициативы и дальнейшие шаги сотрудничества

Заместитель Рубио: Европейские страны с 2022 года могли перевести России больше средств, чем Украине

Макрон сообщил Зеленскому о международных дискуссиях и подтвердил поддержку Франции

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА