Интерфакс-Украина
16:22 29.10.2025

Заявления об "окружении" в Купянске украинских войск являются выдумкой - Группировка Объединенных сил

2 мин читать
Заявления об "окружении" в Купянске украинских войск являются выдумкой - Группировка Объединенных сил
Фото: https://t.me/V_Zelenskiy_official

В Купянске (Харьковская область) и его окрестностях идут тяжелые бои, и оккупанты пытаются закрепляться в северной части города, сообщает пресс-служба группировки Объединенных сил.

"Однако любые заявления об "окружении" там украинских войск являются выдумкой и фантазией, которая не опирается ни на какие фактические данные на местах. Если бы российский диктатор Владимир Путин не был военным преступником, можно было бы выразить сожаление, что на старости лет он в очередной раз вынужден выставлять себя на посмешище и повторять за собственными генералами ложь, в которую не сможет поверить даже его верная аудитория и российские элиты", - говорится в сообщении.

В комментарии агентству "Интерфакс-Украина" начальник управления коммуникации Группировки Объединенных сил Виктор Трегубов также отметил неправдивость заявлений главы Кремля.

"Полнейшая ложь. Впрочем, Путин лишь повторяет вчерашнее заявление Герасимова. Иронично, что вчера его раскритиковали даже Z-блогеры. Еще один случай, когда реальность не соответствует российской юридической системе, потому что теперь за реальные заявления с мест событий в них можно будет сесть за дискредитацию ВС РФ", - заявил Трегубов.

Ранее в среду Владимир Путин заявил, что вооруженные силы России готовы пустить в якобы "зоны окружения" Вооруженных сил Украины представителей СМИ, в том числе украинских и зарубежных. Он утверждает, что украинские военные заблокированы в двух местах - в Купянске и Покровске.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Совет ЕС одобрил выделение Киеву около EURO 2.3 млрд шестого транша в рамках Ukraine Facility

Военные предлагают ввести ежегодное вознаграждение за каждый год службы - петиция

Белый дом: Трамп чрезвычайно разочарован обеими сторонами российско-украинской войны

Зеленский о возможных выборах: Должно быть прекращение огня - как минимум на период избирательного процесса и голосования

Премьер Нидерландов о встрече Коалиции желающих: Обсудили поддержку энергетики, дипломатический трек и ответственность РФ

Американский план предусматривает выход войск РФ из Сумской, Днепропетровской и Харьковской областей - Зеленский

Парламент Австрии осудил систематические нарушения прав человека Россией на временно оккупированных территориях Украины

Зеленский сообщил о конструктивном разговоре с командой США по гарантиям безопасности: Договорились активно работать

Сиверск остается под контролем Сил обороны - ОК "Восток"

Зеленский: Численность ВСУ в рамках возможного соглашения - 800 тыс. военных

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА