Интерфакс-Украина
12:58 29.10.2025

Киевлянин без разрешений построил помещение в прибрежной зоне о.Тельбин и сдал его в аренду под клинику

1 мин читать

Правоохранители сообщили о подозрении киевлянину, который без разрешений построил помещение в прибрежной зоне озера Тельбин и сдал его в аренду под клинику, сообщает Киевская городская прокуратура.

"При процессуальном руководстве Подольской окружной прокуратуры города Киева сообщено о подозрении жителю столицы по факту самовольного строительства на самовольно занятом земельном участке", - говорится в сообщении прокуратуры столицы в телеграм-канале в среду.

Установлено, что 63-летний киевлянин - директор общества с ограниченной ответственностью - без каких-либо разрешений построил на земельном участке возле озера Тельбин нежилое помещение, пристроенное к уже существующему зданию.

"Впоследствии он сдал здание в аренду под частное медицинское учреждение", - уточняют в прокуратуре.

"Участок земли, где без разрешительных документов возвели здание, входит в прибрежную зону защитной полосы, где любое строительство запрещено", - отмечается в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Военнослужащие из Швеции и Норвегии отправились на учения в Гренландию

Вмешательство США в ситуацию в Иране вероятно в течение суток

Энергоснабжение Вольнянской громады Запорожской области восстановлено за полтора дня - "Запорожьеоблэнерго"

Зеленский провел разговор с переговорной группой: Надо активно двигаться по документам

Фонд Пинчука проведет ряд украинских мероприятий в Давосе по случаю ВЭФ 2026

Зеленский поручил пересмотреть правила относительно комендантского часа на время холодов

Зеленский анонсировал создание штаба по координации ситуации в Киеве, в энергетике Украины будет введен режим ЧС

Оккупанты сбросили авиабомбы на Таврическое возле Запорожья, ранены двое жителей - обладминистрация

Дания направляет в Гренландию передовые военные подразделения в связи с угрозами Трампа

АП ВАКС оставила без изменений залог в размере 10 млн грн в отношении депутата Волынского облсовета, которого уличили в получении взятки

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА