Интерфакс-Украина
16:48 15.10.2025

Глава Пентагона на "Рамштайне": Пришло время для всех стран НАТО перейти от слов к действиям и инвестировать в PURL

1 мин читать
Глава Пентагона на "Рамштайне": Пришло время для всех стран НАТО перейти от слов к действиям и инвестировать в PURL

Министр войны США Пит Хегсет выступил со вступительным словом на заседании Контактной группы по вопросам обороны Украины (в формате "Рамштайн"), подчеркнув важность достижения "мира через силу".

"С августа союзники по НАТО выделили Украине более $2 млрд на помощь в сфере безопасности через инициативу НАТО под названием PURL. Союзники часто говорят, что безопасность Украины является синонимом европейской безопасности. Итак, сейчас настало время для всех стран НАТО превратить слова в действия в виде инвестиций PURL. Все страны за этим столом, без исключений", - сказал он на заседании в формате "Рамштайн" в среду.

Обращаясь к странам, Хегсет отметил, что "ваши постоянные инвестиции и лидерство имеют решающее значение для помощи Украине в обороне и прекращении этого конфликта (агрессивной войны России против Украины – ИФ-У)".

"Мир через силу", - добавил министр.

По его словам, США четко осознают, что наиболее эффективными средствами сдерживания российской агрессии являются, "во-первых, мощное, боеспособное и возглавляемое Европой НАТО, и, во-вторых, боеспособная украинская армия, способная защищать себя и тем самым продолжать сдерживать российскую агрессию вдоль границы НАТО".

"Мир через силу", - вновь подчеркнул Хегсет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сибига поделился с главой МИД Саудовской Аравии мыслями относительно того, как страны Залива могут способствовать достижению мира в Украине

Главы МИД G7 подтвердили поддержку Украины в защите территориальной целостности, согласились, что текущая линия соприкосновения должна быть отправной точкой для переговоров - заявление

Сибига на встрече с бразильским коллегой отметил готовность Украины к безоговорочному прекращению огня

Сибига рассказал новому главе МИД Японии об энергетических потребностях накануне зимы, пригласил в Украину

Силы обороны отбили с начала суток 216 вражеских атак - Генштаб

Сибига обсудил с индийским коллегой сотрудничество между странами, поделились видением пути к миру

"Полтаваоблэнерго" опровергла собственную информацию об отсутствии поставок э/э из ОЭС Украины после обстрелов РФ 8 ноября

Правительство отстранило от работы вице-президента "Энергоатома" Хартмута и директоров по финансам и правовому обеспечению - Свириденко

Правительство продолжает принимать решения по менеджменту НАЭК "Энергоатом" - Свириденко

Зеленский поблагодарил правительства Канады и Великобритании за санкции против РФ и энергетическую поддержку

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА