Интерфакс-Украина
12:50 15.10.2025

Рада рассмотрит назначение Бережной вице-премьером по гуманитарной политике - министром культуры на следующей неделе - Кравчук

1 мин читать
Рада рассмотрит назначение Бережной вице-премьером по гуманитарной политике - министром культуры на следующей неделе - Кравчук

Верховная Рада планирует рассмотреть назначение Татьяны Бережной на должность вице-премьер-министра по вопросам гуманитарной политики Украины - министра культуры Украины на следующей неделе, сообщила заместитель председателя комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики Евгения Кравчук (фракция "Слуга народа").

"Согласование в профильном Комитете - это этап перед голосованием в сессионном зале Верховной Рады, которое планируется уже на следующей неделе," - написала Кравчук в сети на фейсбук-странице.

По ее мнению, такое кадровое назначение - это решение знаковое, особенно в условиях полномасштабной войны, когда гуманитарная сфера, идентичность и поддержка человеческого капитала имеют стратегическое значение для нашей устойчивости

Ранее парламентская фракция "Слуга народа" поддержала кандидатуру Бережной на эту должность, премьер-министр Юлия Свириденко внесла ее в Раду, а Комитет по вопросам гуманитарной и информационной политики рекомендовал парламенту назначить ее.

Как сообщалось, 28 июля Кабинет Министров Украины назначил Татьяну Бережную и.о. министра культуры и стратегических коммуникаций, так как во время перегрузки правительства 17 июле Верховная Рада не назначила нового министра культуры из-за отсутствия согласованной кандидатуры.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Премьер-министр Бельгии назвал три условия использования активов РФ в пользу Украины

59% украинцев возлагают ответственность за коррупционный скандал в энергетике на правительство и президента - опрос

Заправкам "Лукойла" за пределами России продлили до апреля лицензию на функционирование без санкций

Премьер-министр Бельгии и канцлер Германии проведут в пятницу срочную встречу по плану использования замороженных российских активов - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 154 вражеские атаки - Генштаб

Решение по новому руководителю Офиса Президента будет принято в ближайшее время - Зеленский

Переговоры украинской делегации в США продолжатся и Украина готова к любому развитию событий - Зеленский

НС "Укрэнерго" на внеочередном заседании создал комитет по этике и предотвращению коррупции

Оккупанты ударили по Харькову, последствия уточняются

Генштаб ВСУ: Поражен "Невинномысский Азот", производящий базовые компоненты для взрывчатых веществ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА