Интерфакс-Украина
10:28 10.10.2025

Ожидаем полного восстановления водоснабжения в Киеве в течение нескольких часов - Свириденко

1 мин читать
Ожидаем полного восстановления водоснабжения в Киеве в течение нескольких часов - Свириденко
Фото: https://t.me/svyrydenkoy

Премьер-министр Украины Юлия Свириденко ожидает полного восстановления водоснабжения в Киеве в течение нескольких часов.

"В Киеве мы ожидаем полного восстановления водоснабжения в течение нескольких часов", - сказала Свириденко во время "часа вопросов к правительству" в Верховной Раде в пятницу.

По энергоснабжению, по словам премьера, уже запитана критическая инфраструктура, и продолжаются дальнейшие работы.

Через несколько часов Министерство энергетики даст обновление по ситуации, отметила она.

Как сообщалось, ночью мэр Киева Виталий Кличко сообщил в Телеграм-канале, что Левый берег столицы без электроэнергии, а также, что есть проблемы с водоснабжением.

Позже, энергохолдинг "ДТЭК" сообщил, что в части Голосеевского, Дарницкого, Деснянского, Днепровского, Печерского, Соломенского районов столицы пропал свет из-за локальной аварии в сети.

Министр энергетики Украины Светлана Гринчук сообщила, что ночью россияне наносили массированный удар по украинской энергетической инфраструктуре.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Дело о гибели военных и гражданских на торжествах 1 ноября в Днепропетровской области: сообщено о подозрении командиру

В РФ никогда не будет своего Вилли Брандта, который признает преступления против украинцев, убежден Яценюк

В Полтавской области из-за ночной атаки РФ повреждено имущество трех предприятий критической инфраструктуры

Минэнерго: Особенно сложной остается ситуация в Харьковской, Сумской и Полтавской областях

В Днепре уже трое погибших из-за российской атаки - мэр

В Днепре среди пострадавших от попадания беспилотником двое детей - МВД

Свириденко: В Полтавской, Харьковской и Киевской областях повреждено несколько крупных энергообъектов

ССО в Крыму уничтожили пусковую установку С-400 "Триумф" и склад боеприпасов

Аварийные отключения электроэнергии введены в нескольких регионах Украины

Программа УЗ-3000 будет работать в 2026г. в январе-феврале и октябре-ноябре, будет иметь ограничения до 4 поездок

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА