Интерфакс-Украина
22:03 07.12.2025

Россия ракетно-дроновым ударом уничтожила распределительный центр фармдистрибьютора "БаДМ"

2 мин читать

Россия ракетно-дронным ударом в ночь на 6 декабря уничтожила в городе Днепр распределительный центр одного из двух крупнейших фармдистрибьюторов Украины компании "БаДМ".

"Это уже третий случай прицельных атак российской федерации на фармацевтическую инфраструктуру БаДМ. Эти удары создают серьезные риски для стабильных поставок лекарственных средств в Украину", - говорится в сообщении компании в Facebook.

В комментарии изданию "Экономическая правда" БаДМ заявила, что в результате атаки было уничтожено запасов лекарственных средств и изделий медицинского назначения на сумму более 5 млрд грн, а логистический комплекс общей площадью более 43 тыс. кв. м полностью разрушен.

"БаДМ продолжает работать в обычном режиме. Сейчас происходит изменение логистической модели, и мы делаем все возможное, чтобы минимизировать влияние на доступность лекарств и обеспечить бесперебойные поставки для аптек и лечебных учреждений по всей стране, включая самые отдаленные и прифронтовые населенные пункты Украины", - отметила компания в Facebook.

"Мы не сдадимся... Держимся вместе. Восстанавливаемся. Победим", - добавили в "БаДМ".

Согласно данным системы YouControl, выручка "БаДМ" за 9 месяцев этого года составила 52,91 млрд грн, что на 7,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года, тогда как чистая прибыль сократилась на 33,8% - до 2,18 млрд грн.

В балансе стоимость товарных запасов компании на конец сентября этого года, как и на начало года, составляла около 9 млрд грн.

Владельцами компании, согласно данным YouControl, является Александр Дитятковский - 50% и Александр Владимирович и Игорь Александрович Суходольские - по 25% (все из Днепра).

Источник: https://www.facebook.com/badm.company

https://epravda.com.ua/biznes/rosiyani-znovu-zruynuvali-sklad-z-likami-815105/

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Защитники Украины в ночь на 18 января уничтожили или подавили 167 из 201 средства воздушного нападения россиян

Силы беспилотных систем поразили за сутки 987 вражеских целей

Генштаб зафиксировал в течение суток 133 боевых столкновения

ЕС готов приостановить торговое соглашение с США из-за новой угрозы введения пошлин со стороны Трампа – СМИ

Шесть гражданских пострадали из-за атак вражеских БПЛА в Днепропетровской области – ОВА

Оккупанты потеряли за сутки 830 военнослужащих - Генштаб

18 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Бенефициарами противоречий между союзниками являются Китай и Россия – Каллас о таможенных угрозах Трампа

Между союзниками проблемы лучше всего решать путем обсуждения, а не давления – Стубб о таможенных угрозах Трампа

Применение тарифов к союзникам за обеспечение коллективной безопасности является абсолютно неправильным – Стармер

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА