00:11 12.07.2012

В Крыму выявлено крупнейшее производство фальсифицированного вина

2 мин читать

Крымские налоговики выявили на Южном берегу Крыма крупнейшее за последнее десятилетие нелегальное производство фальсифицированного вина.

Как сообщает в среду пресс-группа управления налоговой милиции Государственной налоговой службы в Крыму, "подпольное" производство фальсификата выявили сотрудники налоговой милиции, в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по ч.3 ст.204 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, хранение, сбыт или транспортирование с целью сбыта подакцизных товаров).

"Нелегальный завод (т.к. цехом то, что выявили сотрудники налоговой милиции, назвать трудно) располагался в одном из бетонных помещений на территории частного имения неподалеку от Алушты (трехэтажный особняк, хозяйственные постройки, несколько фундаментальных бетонных сооружений). Одно только оборудование на "подпольном" производстве (промышленные цистерны для алкоголя, насосы и др.) оценивается в сумму не ниже 0,5 миллиона гривен. Винный фальсификат, произведенный на "подпольном" заводе реализовывался под видом элитных крымских вин известных производителей через сеть магазинов на трассе Алушта-Ялта наряду с качественными алкогольными напитками, а также в других торговых точках ЮБК", - рассказали в пресс-группе.

Сотрудниками налоговой милиции, на основании постановления суда, были проведены обыски в местах изготовления и реализации фальсифицированного вина. В результате проведенных мероприятий было изъято фальсификата на сумму свыше 3,3 млн. грн., 300 л спирта, оборудование и материалы для производства фальсифицированной продукции на сумму около 0,5 млн. грн.

"Выявленное сотрудниками налоговой милиции нелегальное производство вина является своего рода явлением уникальным по организации производства фальсификата, его объемам, использованию промышленного оборудования",- отметил начальник налоговой милиции Крыма Вячеслав Трубников.

В настоящее время налоговиками проводятся мероприятия, направленные на выявление путей поступления сырья, полного круга лиц, причастных к преступной деятельности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА