Интерфакс-Украина
15:01 02.09.2025

Против главы Деснянской РГА Бахматова открыто уголовное производство - КГГА

2 мин читать
Против главы Деснянской РГА Бахматова открыто уголовное производство - КГГА

Полиция открыла уголовное производство против главы Деснянской районной государственной администрации Киева Максима Бахматова, ему инкриминируется "препятствование деятельности депутата", сообщила заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Анна Старостенко.

"Друзья, полиция по моему заявлению возбудила уголовное производство по ст. 351 УК Украины (препятствование деятельности депутата). Напомню, что на прошлой неделе во время открытого отчета в Деснянской РГА мне было отказано в праве на выступление, применена физическая сила и публичные оскорбления со стороны председателя РГА Максима Бахматова", - написала она на странице в Facebook.

 

Старостенко отметила, что ожидает от полиции объективного расследования, а от Бахматова - публичных извинений.

"Это недопустимо для представителя власти и опасно как прецедент. На публичных мероприятиях должна действовать только одна сила - сила права. Речь идет не о "личном конфликте", а об уважении к институтам, безопасности женщин в политике и нулевой толерантности к насилию. Ожидаю объективного расследования Национальной полиции и публичных извинений", - написала депутат.

Как сообщалось, Бахматов во время своего отчета напал на депутата Киевсовета, заместителя председателя КГГА Анну Старостенко и нанес ей телесные повреждения. Мэр Киева Виталий Кличко призвал Офис президента дать оценку члену своей команды, а правоохранителей - квалифицировать действия Бахматова по закону. Партия "УДАР Виталия Кличко", от которой баллотировалась в Киевсовет Анна Старостенко, требует немедленного увольнения Бахматова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский обсудил с главой МИД Албании оборонное сотрудничество и евроинтеграцию

Чернышов подтвердил, что Ермак является его "кумом", но не поддерживает с ним связь, как и с Миндичем

ОВА работают с бизнесом для перехода на прямые договоры по импорту э/э – заместитель главы ОП

Зеленский: Встретились с Залужным, поблагодарил его за работу, обсудили дипломатические задачи

Кличко рассказал о встрече со Свириденко и заявил об отсутствии координации после обстрела

США официально подтвердили захват танкера Veronica

"Киевтеплоэнерго" выделило 50 млн грн на премирование работников – Кличко

В результате российских ударов в Херсонской области один человек погиб, 9 ранены

США задержали уже шестой танкер, связанный с Венесуэлой

Противник увеличил активность вдоль государственной границы Украины в Сумской области - DeepState

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА