Интерфакс-Украина
17:29 22.08.2025

Цифровые решения позволят масштабировать ветеранскую политику в случае увеличения количества ветеранов после завершения войны - Калмыкова

1 мин читать
Цифровые решения позволят масштабировать ветеранскую политику в случае увеличения количества ветеранов после завершения войны - Калмыкова

Министр по делам ветеранов Наталья Калмыкова считает, что цифровые решения позволят масштабировать ветеранскую политику после завершения войны и существенного увеличения количества ветеранов.

"Цифра. Это то, над чем мы сейчас работаем. На самом деле, цифра решает много вопросов - осведомленности, подачи одного заявления вместо кучи справок", - сказала она журналистам на ѴІІІ Международном ветеранском форуме "Украина. Ветераны. Безопасность" в Киеве в пятницу, отвечая на вопрос, готов ли в Украине сценарий масштабирования ветеранской политики на случай завершения войны и демоблизиции, когда количество ветеранов увеличится кратно.

Она отметила, что, собственно, поэтому Минветеранов акцентировано на том, чтобы усиливать цифровое направление и дополнять услуги на платформе "Ветеран Pro" в "Дие".

Как сообщалось, 22 августа премьер-министр Украины Юлия Свириденко выступила за более стремительное развитие платформы "Ветеран Pro" в "Дие".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Албания изучает возможность присоединиться к программе PURL - глава МИД

Украинская делегация высокого уровня будет участвовать в форуме в Давосе, будут контакты с США - Сибига

Полиция задержала жителя Киева, который нападал на "обменники" с игрушечным пистолетом

Минкультуры назначило Остапенко гендиректором заповедника "Киево-Печерская лавра"

Глава МВД: На линию 112 можно сообщить об отсутствии тепла, воды и электричества

Комендантский час не отменяется, но будут исключения, - вице-премьер Кулеба

СБУ: разоблачено еще 9 схем для уклонистов, среди фигурантов - заместитель декана вуза, врачи и военные ТЦК

В правительстве Польши назвали количество МиГ-29, которые Варшава передаст Украине

Сильные морозы сохранятся в Украине в ближайшие дни, местами небольшой снег, на дорогах гололедица

Рада приняла постановление об усилении роли украинского языка

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА