Интерфакс-Украина
10:37 16.08.2025

Послы ЕС обсудят результаты встречи Трампа и Путина

1 мин читать
Послы ЕС обсудят результаты встречи Трампа и Путина

Послы стран-членов Европейского союза соберутся сегодня, чтобы обсудить результаты встречи президента США Дональда Трампа и Владимира Путина на Аляске.

Об этом журналистам в субботу сообщил европейский дипломат. "Заседание Комитета постоянных представителей (COREPER), как и планировалось, начнется в 9:30 (по Брюсселю) для рассмотрения результатов заседания на Аляске", - сказал он.

При этом дипломат подчеркнул, что это - плановое заседание, а не внеочередное.

Как сообщалось, в пятницу на Аляске состоялась встреча президента США Трампа с Путиным, посвященная миру для Украины. Вместе с тем, по ее результатам стороны не сообщили о достигнутых договоренностях.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Италия инвестирует более 42 млн евро на реставрацию памятников и модернизацию инфраструктуры Одесской области - Кулеба

Объявлен конкурс на должность гендиректора "Укргидроэнерго"

Швеция прекращает помощь пяти странам, чтобы увеличить поддержку Украины

Венгрия отказалась от облигаций в поддержку Украины, усложнив финансирование со стороны ЕС

Палиса: каждая бригада на линии соприкосновения ежемесячно будет получать определенное количество мобилизованных

Зеленский анонсировал новый порядок распределения личного состава между боевыми бригадами

Зеленский вывел Ермака из состава СНБО и Ставки Верховного главнокомандующего - указы

Вопрос руководителя "Оператора ГТС Украины" будет решать обновленный наблюдательный совет - Минэкономики

Молдова денонсировала соглашение с РФ о культурных центрах

Международная поддержка гуманитарного разминирования с начала 2022г достигла почти $1,5 млрд - министр экономики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА