Интерфакс-Украина
04:04 12.08.2025

Оккупанты потеряли 64 человека на покровском направлении - Генштаб

1 мин читать

Российские оккупанты потеряли на покровском направлении 64 человека личного состава, всего на направлении атаковали в течение суток 35 раз, сообщил генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"По предварительным подсчетам, на этом направлении наши воины ликвидировали 64 и ранили 38 оккупантов", - говорится в сообщении.

Также украинские воины уничтожили одну единицу автомобильной техники, 21 БпЛА, одну антенну связи и один мотоцикл; также повредили одну пушку и два мотоцикла захватчиков.

На Новопавловском направлении враг 14 раз пытался прорваться вблизи населенных пунктов Вольное Поле, Малиевка, Воскресенка, Мирное и в направлении Ивановки и Новоивановки. Бои продолжаются в четырех локациях.

Источник: https://t.me/GeneralStaffZSU/27718

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский сообщил Рютте, Кошту и фон дер Ляйен о результатах переговоров с США

Главы МИД Украины и Бельгии обсудили военную помощь Украине, в частности запланированную передачу F-16

Трамп: Европа должна быть очень осторожной, поскольку движется в плохом направлении

Сибига заявил о важности европейского и трансатлантического единства ради длительного мира

Силы обороны перешли на более выгодные позиции под Мирноградом

Трамп: европейцы "бессильны" и могут только злиться из-за их отстранения от сделки по Украине

Большая часть Сум обесточена после массированной вражеской атаки - МВА

Зеленский прибыл в Брюссель на встречу с генсеком НАТО и президентами Евросовета и Еврокомиссии

Зеленский в Лондоне: Важно, чтобы над всеми документами мы работали вместе

Пожар в складском здании в Харькове ликвидирован - ГСЧС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА