Интерфакс-Украина
02:27 06.08.2025

Минфин США продолжит вводить санкции для ограничения незаконных доходов РФ

1 мин читать

Министерство финансов США будет продолжать вводить санкции для ограничения незаконных доходов России, заявил министр финансов Скотт Бессент.

"Министерство финансов будет продолжать вводить и полностью выполнять наши санкции, чтобы ограничить незаконные доходы России", - написал он в соцсети Х.

По данным агентства Reuters, Министерство финансов США уже ввело санкции против более 115 связанных с Ираном лиц, организаций и судов, некоторые из которых вовлечены в транспортировку российской нефти.

Президент США Дональд Трамп призвал страны прекратить закупку нефти из Москвы, угрожая 100% тарифами, если Россия не согласится на значительное мирное соглашение с Украиной.

Отмечается, что три иранских судна - Aframaxes Tagor и Guanyin и Suezmax Tassos - должны были доставить российскую нефть в индийские порты в этом месяце. Все три находятся под санкциями США.

Кроме того, пишет Reuters, два судна Achilles и Elyte, загруженные российской нефтью, готовятся сдать российскую нефть Urals для Reliance. Оба эти судна находятся под санкциями Великобритании и Европейского Союза. Индия осудила санкции ЕС.

Источник: https://x.com/SecScottBessent/status/1952815099606974895?t=UE00lHx46BVYvaxELHxe_A&s=07

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Домбровскис: ЕС оставляет за собой право использовать росактивы, если РФ не оплатит Украине репарации

Служба образовательного омбудсмена получила почти 2,3 тыс. обращений и запросов в 2025 г.

Умер народный депутат фракции "Слуга народа" Кабанов

Свириденко: Если не будет массированных атак, то с вечера 15 января будет улучшение графиков электроснабжения в Киеве

Первые средства из EUR90 млрд Украина сможет получить в апреле - Домбровскис

Рада назначила Шмыгаля первым вице-премьер-министром - министром энергетики

В Киеве зафиксировано попадание вражеского БПЛА во дворе частного домовладения – КГВА

Бюджет Минобороны потерял 300 млрд грн, нужен аудит финансов для ответа на вопрос выплат военным - министр

Киев был совершенно не готов к вызовам ОЗП в условиях войны – Шмыгаль

Голосование за состав Нацсовета по вопросам молодежи проходит в "Дие"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА