Интерфакс-Украина
10:53 02.08.2025

Более суток ликвидировали пожар в Белой Церкви после обстрела в ночь на 1 августа

1 мин читать
Более суток ликвидировали пожар в Белой Церкви после обстрела в ночь на 1 августа
Фото: https://t.me/dsns_telegram

В Киевской области более суток продолжалась ликвидация масштабного пожара, вызванного российской атакой в ночь на 1 августа по Белоцерковскому району, сообщила пресс-служба ГСЧС.

"В результате обстрела загорелся промышленный объект в городе Белая Церковь. Огонь охватил площадь 10 тысяч кв. м. Ликвидация непрерывно продолжалась более суток. Только в 05:50 2 августа удалось полностью потушить пламя", - говорится в сообщении в телеграмм в субботу.

К ликвидации пожара привлекли 106 спасателей и 34 единицы техники ГСЧС. Работали в чрезвычайно сложных условиях - с применением специализированной техники, роботизированных комплексов и резервных источников воды, чтобы не дать огню распространиться дальше.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин с января планирует 30% повышение зарплат педагогам - Свириденко

В Киеве полиция устанавливает обстоятельства взрыва автобуса

Генштаб ВСУ: Поражен ряд военных складов и "спецназ" оккупантов на ВОТ Донецкой области

США предложили Украине гарантии безопасности на 15 лет - Зеленский

Основатель Made in Ukraine, эксперт Минкультуры Савостина возглавила информагентство "Ре-информ" при Минсоцполитики

Количество пострадавших в Харькове возросло до шести человек - Офис генпрокурора

Правительство перенаправило 69,8 млн грн на ремонт больницы и двух многоэтажек в Харькове - премьер

В Гуляйполе было достаточно бойцов, чтобы защитить КНП - командир 1 ОШП Филатов

Свириденко: Государственные заказчики оружия получили право заключать контракты на закупку товаров, работ и услуг на весь производственный цикл

Зеленский скоординировал позиции с Рютте перед встречей с Трампом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА