Интерфакс-Украина
01:10 23.07.2025

Потерять доверие общества легко из-за одной существенной ошибки руководства - еврокомиссар Кубилюс о событиях в Украине

1 мин читать

Доверие между страной, которая воюет, и ее руководством на войне важнее современного оружия - его трудно построить и сохранить, но легко потерять из-за одной существенной ошибки руководства, написал европейский комиссар по вопросам обороны и космоса Андрис Кубилюс относительно событий в Украине.

"Прозрачность и открытый европейский диалог - единственный способ восстановить разрушенное доверие", - отметил он в соцсети X.

Кубилюс также перепостил сделанное несколькими часами ранее сообщение еврокомиссара по вопросам расширения Марты Кос после откровенного разговора с премьером Юлией Свириденко и вице-премьером по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Тарасом Качкой, в котором Кос заявила, что ЕС продолжит работать "с Украиной над необходимыми реформами в сфере верховенства права и прогрессом на пути в ЕС".

"Выразили серьезную обеспокоенность последними событиями в сфере верховенства права, особенно изменениями, принятыми в закон о НАБУ и САП", - подчеркнула Кос.

Источник: https://x.com/MartaKosEU/status/1947706518977040718

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Бойцы ГУР за две недели уничтожили 8 вражеских целей в Крыму, в частности бомбардировщик и радары

На Бессарабском рынке завершают подготовку к запуску гастрономического проекта "Бессарабка. Рынок еды" - СМИ

Погиб ребенок и три человека пострадали в результате вражеских ударов в Днепропетровской области - ОВА

Силы беспилотных систем поразили за сутки 1234 вражеские цели

Генштаб зафиксировал в течение суток 167 боевых столкновений

Оккупанты потеряли в течение суток 1240 военнослужащих - Генштаб

5 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

В Офисе Президента прокомментировали сообщения ирландских СМИ о дронах, которые якобы пытались помешать посадке самолета Зеленского

Премьер-министр Бельгии назвал три условия использования активов РФ в пользу Украины

59% украинцев возлагают ответственность за коррупционный скандал в энергетике на правительство и президента - опрос

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА