Интерфакс-Украина
16:12 30.06.2025

ЮНЕСКО зафиксировало в Украине 22 погибших журналиста во время выполнения своей работы за время полномасштабной войны - глава Офиса ЮНЕСКО в Украине

1 мин читать
ЮНЕСКО зафиксировало в Украине 22 погибших журналиста во время выполнения своей работы за время полномасштабной войны - глава Офиса ЮНЕСКО в Украине

За период полномасштабной войны в Украине 22 журналиста погибли при исполнении своих профессиональных обязанностей, сообщила глава Офиса ЮНЕСКО в Украине Кьяла Децци Бардески.

"На сегодня в Украине мы зафиксировали 22 медийщика, которые погибли. Однако это не означает, что количество убитых журналистов ограничивается только этой цифрой. Эта цифра базируется на процедуре признания журналистов, убитых при исполнении служебных обязанностей при освещении войны", - сказала она в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Ранее Институт массовой информации (ИМИ) сообщал в целом о 106 погибших журналистах с начала полномасштабного вторжения РФ в 2022 году.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В воскресенье ожидается отключение э/э от 3 до 4 очередей для потребителей во всех регионах Украины

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Уиткоффом и Кушнером

Еще двоих детей удалось вернуть с ВОТ Херсонской области - ОВА

Макрон и Мерц присоединятся к Зеленскому в Лондоне в понедельник

Молдова обратилась за экстренной энергетической помощью к Румынии из-за атак на энергосистему Украины - СМИ

Италия предоставит EUR30 млн на восстановление Одесской детской больницы

В Херсоне без света и тепла 40 тыс. абонентов, власти ищут возможности децентрализованного теплоснабжения

Ликвидированы последствия вражеских обстрелов в трех районах Киевской области - ГСЧС

Атакованный СБУ танкер "теневого флота" Kairos сел на мель в территориальных водах Болгарии - СМИ

Американцы и украинцы согласовали рамки договоренностей по безопасности и обсудили необходимые средства сдерживания для поддержания длительного мира - Госдеп

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА