Интерфакс-Украина
15:32 22.06.2025

Духовник Трампа после ударов по Ирану: Мы не остановимся, пока не остановятся российские бомбы

1 мин читать
Духовник Трампа после ударов по Ирану: Мы не остановимся, пока не остановятся российские бомбы

Американский пастор-евангелист Марк Бернс, которого СМИ называют личным духовным советником президента США Дональда Трампа, после ударов США по ядерным объектам в Иране написал, что США продолжат действовать до прекращения российской агрессии против Украины.

"Мы не остановимся, пока не остановятся российские бомбы. Слава Украине", - написал Бернс в соцсети Х в воскресенье утром.

При этом он прямо не упомянул ни Иран, ни его ядерную программу, ни действия США в отношении непосредственно Ирана.

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак поблагодарил Бернса за его заявление. "Спасибо", - написал он в телеграм-канале под скрином поста пастора, добавив пиктограммы, символизирующие сотрудничество Украины и США.

Как сообщалось, США в ночь на воскресенье нанесли удар по трем ключевым ядерным объектам в Иране, о чем сообщил президент США Дональд Трамп. Атакованы ядерный комплекс Натанз по обогащению урана в 250 км к югу от Тегерана, секретный объект Фордо возле города Кум в горах, а также ядерный исследовательский комплекс в Исфахане, открытый при поддержке Китая в 1984 году.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Образовательный комитет Рады признал неудовлетворительной работу Минобразования по эффективному использованию субвенций в 2025 году

Оккупанты ночью попали в детскую площадку во Львове, без пострадавших – обладминистрация

Глава МВФ прибыла в Киев

Лисовый: В Киевской области на базе учебных заведений развернуто более 200 пунктов несокрушимости

Петиция к Кабмину с призывом перенести и мемориализировать стелу на въезде в Донецкую область не набрала необходимые голоса

Враг атаковал Киевскую область, в одном из районов повреждены 8 частных домов

Четверо детей пострадали в результате атаки вражеского БПЛА в Сумской области – прокуратура

Обломки вражеского "Шахеда" зафиксировали в одной из громад Киевской области

ПВО уничтожила 61 из 82 вражеских БПЛА, зафиксировано попадание в 13 локациях - Воздушные силы ВСУ

Россияне нанесли удар по объектам критической инфраструктуры в Житомирской области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА