Интерфакс-Украина
13:49 18.06.2025

Полиция ликвидировала масштабное подпольное производство анаболических стероидов

1 мин читать
Полиция ликвидировала масштабное подпольное производство анаболических стероидов
Фото: Нацполиция

Национальная полиция ликвидировала подпольное производство анаболических стероидов, которые выдавали за импортные препараты для спортсменов, подозрение объявлено пяти фигурантам, сообщила пресс-служба Нацполиции.

"Это первое в истории Украины подозрение за фальсификацию именно стероидов: полицейские смогли доказать, что в препаратах содержались действующие вещества, которые согласно законодательству являются лекарственными средствами", - отмечается в сообщении Нацполиции в телеграме в среду.

Сообщается, что фигуранты изготавливали смеси для наращивания мышечной массы, "сушки" тела и похудения в обычной квартире без соблюдения элементарных требований безопасности или гигиены. "В состав препаратов входили действующие вещества, предназначенные для лечения тяжелых болезней - в частности онкологических. Такие компоненты имеют четкие противопоказания, однако злоумышленники продавали их в повышенных дозах, без рецепта и без какого-либо медицинского контроля", - говорится в сообщении.

Продукцию реализовывали под видом импортного препарата из Малайзии, а упаковки были фальсифицированы.

Во время обысков правоохранители изъяли более 20 000 упаковок анаболиков, 3 000 ампул с веществами неизвестного происхождения, специальное оборудование для изготовления, фасовки и маркировки продукции, а также более 37 млн грн в разной валюте.

Следователи полиции объявили всем пятерым о подозрении за сбыт заведомо фальсифицированных лекарственных средств с использованием информационных технологий, совершенный организованной группой.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Конгресс планирует помешать Трампу захватить Гренландию - СМИ

По меньшей мере двое погибших в результате взрыва неизвестного происхождения в Харькове

С начала суток на фронте произошло 153 боевых столкновения - Генштаб

Украина и Россия договорились о временном перемирии на ЗАЭС для ремонта резервной ЛЭП – МАГАТЭ

Чехия готова поставлять Украине истребители для сбивания дронов - президент

Россия сознательно использует холод как элемент своих атак, это геноцидное военное преступление - Сибига

Вице-премьер Великобритании в Киеве заверил в твердой поддержке Украины и напомнил, что Путин - агент КГБ, действующий путем обмана

Германия выделит 60 млн евро на зимнюю и энергетическую поддержку Украины - Сибига

Одесская область получит промышленные бойлеры в рамках помощи Италии Украине

Посольство Украины в Иране временно приостанавливает работу

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА