Интерфакс-Украина
12:25 13.06.2025

ГУР МО провело кибератаку на ресурсы российских налоговой и таможенной служб - источник

1 мин читать
ГУР МО провело кибератаку на ресурсы российских налоговой и таможенной служб - источник

Специалисты Главного управления разведки Министерства обороны Украины провели серию кибератак на ресурсы российских налоговой и таможенной служб, временно парализовав внутренний документооборот, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" проинформированный источник.

Кроме того, были атакованы касающиеся таможни и налоговой сервисы, такие как российский разработчик цифровых сервисов для бухгалтерии и бизнеса "Контур", национальная система цифровой маркировки "Честный знак" и сервер электронной подписи "ГосКлюч".

Кроме того, ГРУ повторило атаку на ресурсы РЖД. В течение дня 12 июня было заблокировано онлайн-приобретение билетов на поезда через сайт и мобильное приложение российской железной дороги.

РЖД и Федеральная таможенная служба РФ подтвердили мощные DDoS-атаки.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Между союзниками проблемы лучше всего решать путем обсуждения, а не давления – Стубб о таможенных угрозах Трампа

Применение тарифов к союзникам за обеспечение коллективной безопасности является абсолютно неправильным – Стармер

Один человек погиб в результате вражеского удара по Харькову - мэр

Вражеская атака на Вильнянск привела к отключению электроэнергии в городе - ОВА

ЕС созывает в воскресенье экстренное совещание послов государств-членов - СМИ

Введение пошлин подорвет трансатлантические отношения – фон дер Ляйен

Число пострадавших от удара КАБами по пригороду Сум выросло до четырех - МВА

Враг продвинулся вблизи Свято-Покровского и Федоровки - DeepState

Силы обороны отразили с начала суток 117 вражеских атак - Генштаб

Европейский Совет, Франция и Швеция отреагировали на заявление Трампа о пошлинах как наказании за солидарность с Гренландией

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА