Интерфакс-Украина
14:16 04.06.2025

БЭБ ликвидировало схему по производству и продаже компонентов для электронных сигарет и изъяла товара на 1,2 млрд грн

1 мин читать
БЭБ ликвидировало схему по производству и продаже компонентов для электронных сигарет и изъяла товара на 1,2 млрд грн
Фото: https://t.me/esbu_gov_ua/

Детективы Главного подразделения детективов Бюро экономической безопасности Украины (БЭБ) совместно с СБУ ликвидировали схему нелегального изготовления и распространения жидкостей для электронных сигарет, которую наладили супруги из Харьковской области, во время обысков у них изъято товара на 1,2 млрд грн, сообщила пресс-служба БЭБ.

Детективы установили, что семейная чета организовала незаконное изготовление, хранение и сбыт жидкостей, картриджей, заправочных контейнеров и емкостей для "электронок". Производства находились в Харьковской и Львовской областях. Продавали контрафактную продукцию через точки розничной торговли и оптовым покупателям.

БЭБ провело 9 обысков в складских помещениях, цехах по производству жидкостей и по местам жительства фигурантов. По результатам обысков было изъято более 2,8 тонны никотиносодержащих жидкостей, используемых в электронных сигаретах, более 8,6 тонны глицерина, почти 1,4 млн пищевых ароматизаторов в пластиковых емкостях, оборудование для изготовления жидкостей и наполнения электронных сигарет, система для маркировки, электронные устройства для курения, компьютеры, мобильные телефоны, документы, черновые записи и т.п..

Ориентировочная стоимость изъятой продукции оценивается в 1,2 млрд грн.

Досудебное расследование продолжается. Устанавливается полный круг причастных лиц.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Чиновники "Укрэнерго" подозреваются в завладении электроэнергией без ее фактической оплаты - Офис генпрокурора

Польша направила $87 млн на организацию производства систем ПВО - Минобороны

Синоптики предупреждают о сильном ветре днем в западных, Житомирской и Винницкой областях

Настоящая предновогодняя погода пришла в Украину - 30-31 декабря будут со снегом, легким морозом и гололедом

Американской стороне не нравится слово "репарация", они говорят о компенсации со стороны РФ - Зеленский

Один человек погиб, еще один - ранен в результате вражеской атаки на Орехов

Оккупанты продвинулись в Мирнограде, возле Гуляйполя и в Днепропетровской области, за сутки заняли 26,79 кв. км - DeepState

Без света в Киевской области более 9 тыс. потребителей, непогода обесточила абонентов в 215 населенных пунктах - Минэнерго

Семья погибшей в российском плену журналистки Рощиной получила средства от государства

Нацполиция: Новогодняя ночь не является исключением, придерживайтесь комендантского часа и не игнорируйте сигналы тревоги

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА