Интерфакс-Украина
18:05 28.10.2025

БЭБ начало сбор сообщений об экономических правонарушениях по продаже техники и электроники

1 мин читать
БЭБ начало сбор сообщений об экономических правонарушениях по продаже техники и электроники
Фото: https://www.facebook.com

Бюро экономической безопасности Украины (БЭБ) запустило инструмент StopShadowBot (чат-бот в телеграм-канале) для сбора сообщений об экономических правонарушениях, сообщил глава органа Александр Цивинский.

"Это простой способ анонимно сообщить об экономических правонарушениях. Первая сфера - нелегальная продажа техники и электроники", - говорится в публикации Цивинского в Facebook во вторник.

Он добавил, что каждое сообщение будет проверено, структурировано и обработано, а сотрудники БЭБ установят саму проблему - уклонение от уплаты налогов, контрабанду или нелегальный оборот товаров.

В общем, в бот можно отправить фото, описание нарушения и локацию точки продажи для быстрого реагирования. После получения соответствующей информации специалисты бюро смогут оперативно ее проанализировать и принять меры по установлению фактов уклонения от уплаты налогов или серого импорта гаджетов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

АМКУ оштрафовал на 2,2 млн компанию американца Пиаццы за приобретение 14 предприятий "Укрлендфарминга" без разрешения

МВФ принял к сведению предложение Украины по реструктуризации ВВП-варрантов

Украина должна отменить льготы в регистрации плательщика НДС и закрыть таможенные лазейки для потребтоваров программы - prior actions МВФ

МВФ относительно использования активов РФ советует соблюдать законодательство и не подрывать международную валютную систему

Украина впервые с начала войны вводит совместные долгосрочные аукционы для импорта-экспорта э/э - "Укрэнерго"

Аграрии в течение 2024-2025 гг. неравномерно получали госпомощь - Счетная палата

НБУ против общего репрофайлинга портфеля ОВГЗ, но прорабатывает с Минфином возможность обмена инфляционных ОВГЗ

IFC оценивает в EUR4 млрд потенциал Украины в привлечении частных инвестиций благодаря инновационному строительству

НКРЭКУ планирует в пятницу утвердить тариф "Укрэнерго" на передачу на 2026 г. в размере 785,39 грн/МВт*ч

EFI Group планирует запустить монобрендовые точки Beehive Cosmetics в Киеве до конца 2025г.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА