Интерфакс-Украина
19:08 30.05.2025

Зеленский: Болгария подтвердила участие в саммите Украина - Юго-Восточная Европа

1 мин читать

Президент Украины Владимир Зеленский пригласил премьер-министра Болгарии Росена Желязкова принять участие в саммите Украина - Юго-Восточная Европа, который будет посвящен вопросам безопасности, в частности в Черном море, и развития сотрудничества в различных сферах, сообщила пресс-служба главы Украинского государства.

"Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с премьер-министром Болгарии Росеном Желязковым. Глава государства поблагодарил за встречу в Тиране 16 мая, во время которой удалось обсудить много важных вопросов и по общей безопасности, и по двустороннему сотрудничеству", - говорится в сообщении на сайте Офиса президента в пятницу.

Сообщается, что Зеленский пригласил Желязкова принять участие в саммите Украина - Юго-Восточная Европа. "Президент проинформировал о странах, которые уже подтвердили свое участие: будет высокий уровень представительства. Глава государства также рассказал о том, что во время саммита будут обсуждать безопасность, в том числе и в Черном море, восстановление Украины после окончания войны и развитие сотрудничества в различных сферах", - говорится в сообщении.

Премьер-министр Болгарии поблагодарил за приглашение и подтвердил свое участие в саммите.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате атаки вражеского БпЛА в Одесской области возник пожар на территории православного монастыря

Партия генераторов ЕС пойдет на поддержку критической инфраструктуры 10 областей Украины - Минразвития

Глава МИД Польши призвал Маска сделать невозможным использование РФ Starlink для ударов по Украине

Заместитель руководителя ОП обсудил с главами областей подключение когенерационных мощностей к энергосистеме Украины

Аварийно-спасательные работы на месте удара БпЛА по пассажирскому поезду в Харьковской области завершены

Минэкономики: Украина и европейские партнеры внедряют систему мониторинга окружающей среды и работу Реестра ущерба

В Одесской области восстановили электроснабжение для 101 тыс. семей, без света остаются еще 62 тыс.

Фрагменты 5 тел найдены на месте удара БпЛА по пассажирскому поезду в Харьковской области - прокуратура

Украина ожидает прибытия очередной партии энергетической помощи от Словакии и Молдовы - Сибига

Количество погибших после атаки дронов РФ по поезду в Харьковской области увеличилось до четырех, еще четверых ищут - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА