Интерфакс-Украина
13:12 26.05.2025

У берегов Индии затонуло контейнерное судно, среди членов экипажа есть граждане Украины

1 мин читать

Контейнерное судно MSC ELSA 3 затонуло 24 мая вблизи побережья штата Керала (Индия), спасенным членам экипажа оказывается вся необходимая помощь.

Как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины со ссылкой на посольство Украины в Индии, среди членов экипажа были также граждане Украины. Все они были спасены Военно-морскими силами и береговой охраной Индии, сейчас находятся в безопасности.

"Сейчас спасенным членам экипажа оказывается вся необходимая помощь, включая медицинские услуги. Выражаем глубокую благодарность военно-морским силам и береговой охране Индии за их высокий профессионализм и спасение наших людей", - говорится в комментарии, предоставленном журналистам.

В МИД отметили, что украинские дипломаты направили запросы в компетентные органы Индии с целью получения более детальной информации. Дело находится на контроле диппредставительства.

В ВМС Индии сообщили ранее, что вблизи южного побережья Индии затонуло грузовое судно с опасными материалами на борту. Инцидент произошел в субботу, 24 мая, в 61 километре от города Кочи. На борту находились 24 моряка - все они были спасены. Среди них - граждане Украины, Грузии, России и Филиппин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сибига в годовщину Будапештского меморандума: Украина больше не доверяет пустым обещаниям

Оккупанты захватили почти 12 кв. км в районе Северска за сутки, на других направлениях не продвигались - DeepState

За "Крест боевых заслуг" ежемесячно будут выплачивать 12 тыс. грн - Минсоцполитики

Зеленский обсуждал с Кислицей вопрос перезагрузки ОП и переговоров с США

Украина, ЕС и США должны иметь общую переговорную позицию по окончанию войны - Яценюк

В Украинском фонде культнаследия уже более EUR4 млн международной поддержки

Генштаб ВСУ: Поражены морской порт в Темрюке Краснодарского края и Сызранский НПЗ

Зеленский наградил знаком отличия "Золотое сердце" 45 волонтеров, в том числе Стерненко и Федишин

Погода на выходных существенно не изменится, по всей Украине без осадков

Правоохранители разоблачили мошенников, которые завладели более 12 млн грн под видом инвестиций в агросектор

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА